日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】

1)買3個電飯鍋,帶600元夠嗎?

2)買3只這樣的鬧鐘要27元,照這樣計算,李老師帶72元可以買這樣的鬧鐘幾只?

3)媽媽帶700元錢買一個電飯鍋和一輛自行車,還剩多少元?

【答案】1)夠

28

332

【解析】

1600元是3200元,188小于200,那么188×3的積就小于600,由此判斷夠不夠;

2)用27除以3即可求出每只鬧鐘的錢數(shù),用72元除以每只鬧鐘的錢數(shù)即可求出可以買的只數(shù);

3)用帶的錢數(shù)先減去一個電飯鍋的錢數(shù),再減去一輛自行車的錢數(shù),求出還剩的錢數(shù)。

1188×3<200×3

答:夠。

2)每只鬧鐘價格:27÷3=9(元)

72÷9=8(只)

答:可以買8只這樣的鬧鐘。

3700-480-188=32(元)

答:還剩32元。

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】大于2.4而小于2.6的一位小數(shù)只有一個.   

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】比最小的三位數(shù)少20的數(shù)是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個梯形的面積是24平方分米,如果高是6分米,那么上底與下底的和是分米.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一條直線可以有( )條垂線,過直線外一點(diǎn)作這條直線的垂線有( )條。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】如圖是一個正方形,甲和乙分別是等腰三角形的兩種不同的內(nèi)接正方形,則圖中甲與乙的面積比是   

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】用豎式計算.帶*號的要驗算.

①356+554

②526+378

③*267+538

④703354

⑤690123

⑥*500283

⑦356+237144

⑧620338+232

⑨*505238

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在一個正方形里剪下一個最大的圓,這個圓的周長是25.12cm,則這個正方形的周長是cm,面積是

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】

1)小芳從家去學(xué)校怎樣走最近?要走多少千米?

2)奶奶要過生日,小亮先從家去蛋糕店買蛋糕,再到奶奶家,至少要走多少千米?

3)小芳要去小亮家,怎樣走最近?不計算,請說明理由。

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美在线视频一区二区 | 国产综合视频 | 亚洲欧美日韩另类精品一区二区三区 | 色综合99| 欧美一级片在线观看 | 日本中文字幕电影 | 日韩视频在线观看一区 | 啊v在线视频 | 亚洲精品国产成人 | av一级毛片 | 四虎视频在线精品免费网址 | 黄色片视频在线观看 | 亚洲国产精品精华液网站 | 久久久一区二区三区 | 精品国产91 | 成人看片在线 | 中文字幕久久久 | 国产在线精品福利 | 91av国产视频| 爱爱爱av| 国产一区二区三区四区五区 | 午夜性电影 | 午夜电影福利 | 国产高清无密码一区二区三区 | 亚洲国产精品成人无久久精品 | 夜添久久精品亚洲国产精品 | 日韩在线 | 欧美一区二区三区四区视频 | 日本成人三级 | 中文字字幕在线 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 一区二区久久 | 日一日啪一啪 | 羞羞视频网站在线观看 | 天堂999 | 日韩精品一区二区在线观看 | 日韩视频免费在线 | 我和我的祖国电影在线观看免费版高清 | 中文字幕第二十六页页 | 日日干夜夜操 | 亚洲成人在线网站 |