日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】根據如圖提供的信息,可知每支網球拍與每支乒乓球拍的單價分別為(  )

A.75元,50元 B.70元,45元 C.70元,60元 D.80元,40元

【答案】D

【解析】

試題分析:根據圖示,1支網球拍比1支乒乓球拍貴200﹣160=40(元),假設每支乒乓球拍多加40元,那么乒乓球拍的價格就和網球拍的價格相同,而2支網球拍與1支乒乓球拍的總價要增加到200+40=240(元),也就是240元相當于3支網球拍的價格,所以每支網球拍的單價是240÷3=80(元),每支乒乓球拍的單價就好求了.

解:每支網球拍的單價:

[200+(200﹣160)]÷3,

=[200+40]÷3,

=240÷3,

=80(元);

每支乒乓球拍:

80﹣(200﹣160),

=80﹣40,

=40(元);

答:每支網球拍的單價是80元,每支乒乓球拍的單價是40元.

故選:D.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】25個X的和再減去5的差是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如圖,兩根鐵棒直立于桶底水平的木桶中,在桶中加入水后,一根鐵棒在水面以上的長度是總長的,另一根鐵棒在水面以上的長度是總長的,已知兩根鐵棒的長度之和是33厘米,則兩根鐵棒的長度之差是   厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】最小的兩位數與最大的一位數差________,最大的兩位數與最大的一位數差________。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一塊長方形麥田,長150米,寬80米.在這塊田里一共收獲了9噸小麥,平均每公頃收獲小麥多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一塊環形鐵皮,外半徑是8厘米,內半徑是6厘米,這塊鐵皮的面積是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】少先隊員在烈士陵園栽樹,先栽了20行,每行38棵,后又栽樹240棵,一共栽樹 (

A. 1000棵 B. 760棵 C. 900棵 D. 800棵

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個圓與一個長方形的面積相等,圓的周長是21.98米,長方形的長是7.85米,寬是多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩根同樣長的電線,第一根用去米,第二根用去了,兩根電線剩下的相比較.(  )

A.第一根 B.第二根 C.一樣 D.無法確定

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久草视频在线播放 | 成人一级毛片 | 久国产| 亚洲久久久久 | 日韩欧美三区 | 久久久久久久久久久久久久久 | 一区二区三区四区在线 | 禁果av一区二区三区 | 在线视频福利 | 久久精选视频 | 国产一区免费视频 | av国产精品 | 激情伊人 | 国产黄色av | 欧美久久久久久久久久伊人 | 日韩av一区二区在线观看 | 在线观看日韩一区 | 97久久超碰国产精品电影 | 中文字幕 在线观看 | www.日韩| 成人性视频在线 | av色资源 | 久久国产精品视频一区 | 欧美精品综合在线 | 色综合久久天天综合网 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 三级毛片在线 | 午夜免费视频网站 | 欧洲成人午夜免费大片 | 午夜国产一级片 | 99热欧美| 视频一区二区三区在线观看 | 国产精品久久久久久一级毛片 | 久久精品123 | 成人久久18免费观看 | 神马久久久久久久 | 久久久久一区二区三区 | 国产精品一区av | 中文字幕一区二区三区四区五区 | 久久久久黄色 | 免费中文字幕日韩欧美 |