日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李老師帶領24個學生去動物園,每張門票是35元,需要花( )元。

A.875 B.840 C.865

【答案】A

【解析】

李老師帶著學生去動物園,那么買門票時除了學生之外還應該加上李老師本人,所以需要花的錢數=(學生的人數+1×每張門票的價錢。據此代入數據作答即可。

需要花(24+1×35=875元。

故答案為:A

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李老師去體育用品商店買了8個足球,花了490元,每個足球大約______元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李大伯的葡萄喜獲豐收,一次摘下2.65噸葡萄,計劃用能裝25千克的大筐來裝,共需要多少個這樣的大筐?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅有一本340頁的科技書,她平均每天看28頁,估計11天能看完嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】園藝師為景觀樹“美容”,每人每天修剪樹25棵,l8人一周(7天)能修剪樹多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】當x=8時,2.5x+16的結果是________;當x=_________時,2.5x+16的結果是40。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三位數除以一位數,商不是三位數就是兩位數。_______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】22×15+18×15=(22+18)×(15+15) ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】水果店運進了88箱蘋果,每箱蘋果售價25元。

(1)已賣出52箱,一共賣了多少元?

(2)剩下的蘋果按每箱15元出售,能賣多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 超碰97观看 | 国产欧美日韩综合 | 夜夜操av| 日韩精品网站 | 午夜精品| 午夜资源 | 蜜桃av一区二区三区 | av在线不卡播放 | 久草在线 | 国产伦精品一区二区三区四区视频 | 成人精品一区 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 | 成人午夜激情 | 国产福利91精品一区二区三区 | 中文字幕第31页 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 免费的黄色网址 | 亚洲国产aⅴ成人精品无吗 亚洲h | 久久国产精品免费一区二区三区 | 精品毛片在线 | 高清国产一区 | 在线视频 91 | 成人国产在线 | 国产精品免费观看 | 日韩欧美高清 | 国产一区二区高潮 | 青青草国产在线 | 91亚洲精品国产 | 欧美午夜激情在线 | 欧美久久久久久 | 成人久久久精品乱码一区二区三区 | 国产三区二区一区 | 黄色在线免费看 | 伊人免费在线观看高清版 | 日韩高清国产一区在线 | 欧美在线播放一区二区 | 国产精品一区二区在线 | 欧美理伦片在线播放 | 欧美激情小视频 | 日本中文字幕在线播放 | 草草网 |