日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】某小學3位教師帶領本校30位學生去北京參加夏令營活動,標價是2000元/人。甲旅行社的收費標準為:教師全價,學生半價;而乙旅行社的收費標準為:不分教師、學生,一律六折優惠。你認為選擇哪一家旅行社比較便宜?(請用計算說明)

【答案】甲旅行社

【解析】

甲旅行社:3×2000+30×(2000÷2)=36000(元)

乙旅行社:(30+3)×2000×60%=39600(元)

36000<39600

甲旅行社

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小雪家有一個長方體玻璃魚缸,長1.5m,寬0.6m,深0.4m。爸爸用底面積是3cm2的圓柱形排水管給魚缸排水。如果水流速度按每分40m計算,排完一滿缸水需要多少分?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在下表中,如果x和y成正比例,那么“?”處填____,如果x和y成反比例,那么“?”處填____

x

6

?

y

36

24

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從100到300的數中,有30個十位和個位相同的數。 ______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】王師傅3小時加工零件60個,他一天工作8小時可以加工零件多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個玩具熊18元,要買35個玩具熊,500元夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面是李老師今年8月份收入和支出的記錄。

8月10日領取工資2400元  8月13日交電話費88元

8月15日交水電費120元 8月24日買服裝花320元

8月26日收到稿費450元 8月30日得加班費100元

8月份伙食費合計800元

(1)請你用正數和負數記錄在下表中。

(2)李老師8月份一共收入多少錢?

(3)李老師這個月一共支出多少錢?

(4)李老師這個月的總支出占總收入的百分之幾?(得數保留一位小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個底面積1.5平方分米的玻璃缸里有一塊石頭,如圖所示.水深18厘米,拿出石塊后水面下降到15厘米,這塊石頭體積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】15-7+3=(

A. 10B. 11C. 12D. 5

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久艹在线视频 | 午夜视频在线播放 | 视频一区二区在线 | 久久久久网站 | 老黄网站在线观看 | 天堂一区二区三区在线 | 亚洲视频一区二区三区四区 | 亚洲成人免费影院 | 亚洲一区二区三区视频免费观看 | 色综合久久久久 | www.色在线 | 亚洲精品9999 | 欧美日韩久久精品 | 国产精品视频入口 | 精品一级 | 日韩中文一区二区三区 | 99re在线| 干比网| 黄色影视免费观看 | 精品国产露脸精彩对白 | 欧美激情精品久久久久久变态 | 日本wwwwww | 中文字幕av一区二区 | 97久久精品人人做人人爽50路 | 中文字幕日本在线 | 久久久久久91香蕉国产 | 亚洲人人艹| 日韩另类 | 国产精品久久久久久久久免费 | 成人午夜在线 | 欧美 日韩 国产 一区 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 国产一区二区三区在线 | 国产日韩欧美精品一区二区 | 欧美日韩亚洲国产 | 成人黄色一级片 | 欧美日韩成人在线 | 国产在线精品一区 | 99久久精品毛片免费 | av网站在线免费看 | 日韩一区二区三区四区五区 |