日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買了4個籃球,每個52元;還買了6個排球共花216元.買兩種球一共用了多少元?
考點:整數的乘法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:先依據“單價×數量=總價”求出買籃球花的錢數,再據加法的意義即可得解.
解答: 解:52×4+216
=208+216
=424(元)
答:買兩種球一共用了424元.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小明每分鐘大約寫48個字,他寫了6分鐘,大約寫了多少字?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一杯果汁喝了
3
4
,還剩(  )
A、
1
4
B、
1
3
C、
3
4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

43÷
 
=8…3;
 
÷5=7…4.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

270分=
 
時,3千克250克=
 
千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某工廠生產一批零件,計劃25天完成.實際每天做350個,結果用24天不僅完成計劃,而且多了600個原計劃每天做多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

水果店賣出蘋果320千克,賣出桃子的重量比蘋果的3倍少80克.兩種水果共賣出多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用1到9這九個數碼各一次,組成三個分別能被7,9,11整除的三位數,并要求這三個數的和盡可能大.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明做4道數學口算題用了1分鐘,做20道題要用幾分鐘?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 婷婷桃色网 | 精品久久久久久久久久 | 日韩亚洲欧美在线观看 | 亚洲天堂一区二区 | 日韩成人一区二区 | 国产综合亚洲精品一区二 | 日本欧美在线观看 | 天堂中文av在线 | 一级黄色片子免费看 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 日本一区二区在线看 | 成人视屏在线观看 | 欧美一及黄色片 | 久久久av| 欧美一区二区伦理片 | 天堂在线中文 | 亚洲欧美国产毛片在线 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天高潮 | 秋霞影院午夜丰满少妇在线视频 | 国产精品综合一区二区 | 欧美v在线 | 国产色网 | 中文字幕精品一区久久久久 | 成人三区| 五月激情婷婷六月 | 91亚洲精品一区 | 成人三级黄色片 | 羞羞在线观看视频免费观看hd | 精品亚洲视频在线观看 | 精品成人在线 | 国产一级一级 | 国产精品一区亚洲二区日本三区 | 日韩午夜av| 久久成人免费 | 日韩三级在线电影 | 中文字幕亚洲在线 | 日本va| 国产成人不卡 | 中文二区| 国产精品中文字幕在线播放 | 午夜精品一区二区三区在线视频 |