日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李老師買了一個足球135元,買了4個籃球共花了180元,一個足球比一個籃球多花多少錢?

【答案】90元

【解析】

135-180÷4=90(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一張50元可以換________10元,一張10元可以換________2.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】仔細觀察下面的算式,計算結果最大的是(  )

A.312×8 B.6×400 C.594×4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】大于是90°的角叫鈍角

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明從一樓到二樓用20秒,他用同樣的速度從一樓到四樓一共用了( )秒。

A.40 B.60 C.80

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有15瓶飲料,其中14瓶是冰紅茶,另外有1瓶里裝的是糖水,比其他的略重一些,至少稱____次能保證找出這瓶糖水。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在○里填上“>”、“<”或“=”。

30×180○300×18

27×200○20×270

18×400○40×160

23×400○32×300

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】生活中,_____的運動是平移現象,_____的運動是旋轉現象。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算46×35時,如果46減少2,那么積就減少2。______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产传媒日韩欧美 | 在线观看国产wwwa级羞羞视频 | 中文字幕一区二区三区乱码图片 | 午夜视频| 日本福利网站 | 成人精品一区二区三区 | av网站在线播放 | 野狼在线社区2017入口 | 白色白色在线视频 | 欧美久久久久 | 日韩中文在线 | 久久久精品国产 | 999久久久 | 精品一区二区在线观看 | 看免费毛片 | 亚洲免费人成在线视频观看 | 99热精品在线 | 免费的黄色 | 成人精品电影 | 欧美男人的天堂 | 成人福利网 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 国产精品免费一区二区三区四区 | 国产一二三区在线观看 | 麻豆国产免费 | 久久久97| 九九天堂网 | 亚洲精品aaa| 国产一区二区三区四区在线观看 | av网站免费在线 | 精品久久久一区 | 日韩成人一级片 | 日本黄色免费大片 | 日韩精品一区在线 | 91在线电影 | 久草中文在线观看 | 欧美1 | 欧美一区二区三区四区视频 | 欧美精品在线播放 | 三级视频网站 | 精品一区不卡 |