日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王奶奶去超市,買了2.5千克菠菜,花了4.5元錢,1千克菠菜的價格是
 
元.
考點:小數除法
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:運用“總錢數÷重量=單價”由此列式進行解答即可.
解答: 解:4.5÷2.5=1.8(元)
答:1千克菠菜的價格是1.8元.
故答案為:1.8.
點評:本題利用了單價、總價、數量之間的關系求解;找準數量解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

小和尚撞鐘,寺院里有一個撞鐘的小和尚,幾點的時候他就撞幾下鐘.3點的時候他就撞3下,用時3秒.那么7點的時候,他撞鐘需要多長時間呢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數.
2
5
×
5
7
=

1
5
+
1
6
=

3-
5
8
=

1
4
=
3
5
-
1
2
=
7
8
×0.4=
1
16
÷1=
4
3
÷
3
2
=
52-22=
2
5
×
2
7
-
2
5
×
2
7
=
(6+
3
5
)×
5
6
=
0.4÷
2
5
=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

只列式不計算
(1)5立方米木料重
11
5
噸,1立方米木料重多少噸?
(2)5立方米木料重
11
5
噸,1噸木料有多少立方米?
(3)一份稿件3萬字,王敏打印了
2
5
,打印了多少萬字?
(4)一份稿件3萬字,王敏打印了
2
5
,還剩多少萬字沒打?
(5)一份稿件,王敏打印了
2
5
,正好3萬字,這一份稿件有多少萬字?
(6)一份稿件,王敏打印了
2
5
,還剩3萬字,這一份稿件有多少萬字?
(7)一份稿件,王敏打印了
2
5
,剩下的比打印的多3萬字,這一份稿件有多少萬字.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

16米的
2
5
 
米,50比40多
 
%,250的20%是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程:(2-
3
4
)x=
4
5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小萌從圖書館借來一本《童話故事》,第一天看了全書的
2
7
,第二天看的與第一天同樣多,其余第三天看完.
(1)在圖中分別表示出第一天和第二天看的頁數.

(2)從圖上看,第三天看了全書的
()
()
,第一天和第二天一共看了全書的
()
()
,第二天比第三天少看了全書的
()
()

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

果園里蘋果樹比梨樹多378棵,已知蘋果樹棵數是梨樹的10倍,蘋果樹有多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個梯形的上底是6米,下底是14米,面積昰50米,求它的高.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 韩国三级中文字幕hd久久精品 | 在线看欧美 | 极品久久 | 午夜精品一区二区三区在线播放 | 蜜桃久久久 | 亚洲高清在线视频 | 九九视频网 | 一区二区三区在线观看视频 | 在线观看免费视频日韩 | 欧美一区久久 | 毛片av在线 | 99亚洲视频| 香蕉久久久久久 | 免费黄色网页 | 天天艹综合 | 免费黄色在线视频 | 日本精品二区 | 男插男视频| 久热精品国产 | 国产精品污www一区二区三区 | 欧美成a | 久视频免费| 99成人 | 国产日韩欧美久久 | 中文字幕在线视频免费观看 | 噜噜噜噜狠狠狠7777视频 | 国内精品一区二区 | 激情网五月天 | 午夜影院在线观看免费 | 国产l精品国产亚洲区久久 国产suv精品一区 | 国产福利在线观看视频 | 精品九九九 | 亚洲日日操 | 国产成人99久久亚洲综合精品 | 日韩伦理视频 | 91精品国产一区二区三区蜜臀 | 亚洲伊人影院 | 精品一二三区在线观看 | 综合网在线 | 久久久国产一区二区三区 | 国产一区二区三区视频在线观看 |