【題目】買9只羽毛球用了27元錢,一只羽毛球(________)元。如果買7只同樣的羽毛球,需要 (________)元。
【答案】3 21
【解析】
略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】直接寫出得數.
0.04×25= 0.15×6= 1.8×0.5= 0.23×0.3=
0.02×500= 0.4×0.1×0.25= 0.42÷7=
0.45÷15= 21÷0.03= 0.66÷0.3=
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在下面的橫線里填上“>”“<”或“=”。
3.5×0.99_____3.5
7.1×0.54_____7.1×5.4
4.25×1.1_____4.25
0.83×3.02_____3.02
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com