【題目】甲、乙兩個商店賣毛巾,甲店6條一包,每包43.2元;乙店5條一包,每包39元。哪家店的毛巾便宜?便宜多少元?
【答案】甲店;0.6元
【解析】
39÷5-43.2÷6
=7.8-7.2
=0.6(元),
所以甲店便宜,便宜0.6元。
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】下面是愛心水果店的貨物單,請你幫忙把表格填寫完整。
蘋果 | 梨 | 香蕉 | 橘子 | 棗 | |
原有 | 275千克 | 312千克 | 237千克 | 423千克 | 306千克 |
運來 | 184千克 | 108千克 | 374千克 | 78千克 | 298千克 |
現(xiàn)有 | (______)千克 | (______)千克 | (______)千克 | (______)千克 | (______)千克 |
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】在橫線上填上“<”、“>”或“=”
6噸________699千克 3千克________3000克
5噸________5000克4000千克________40000克
1噸________1080克5噸40千克________5400千克
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com