日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】甲、乙兩個商店賣毛巾,甲店6條一包,每包43.2元;乙店5條一包,每包39元。哪家店的毛巾便宜?便宜多少元?

【答案】甲店;0.6元

【解析】

39÷5-43.2÷6

=7.8-7.2

=0.6(元),

所以甲店便宜,便宜0.6元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】下面是愛心水果店的貨物單,請你幫忙把表格填寫完整。

蘋果

香蕉

橘子

原有

275千克

312千克

237千克

423千克

306千克

運來

184千克

108千克

374千克

78千克

298千克

現(xiàn)有

______千克

______千克

______千克

______千克

______千克

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上“<”、“>”或“=”

6噸________699千克 3千克________3000克

5噸________5000克4000千克________40000克

1噸________1080克5噸40千克________5400千克

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】把48個桃子平均放在8個盤子里,每個放_______個,列式為______________

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】某市打算在728日到83日舉辦電影節(jié),電影節(jié)一共舉辦了( )天。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】被除數(shù)一定,除數(shù)和商成( )比例。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】在除法中,每求出一位商,余下的數(shù)一定要比除數(shù)小.   

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】小華有10元錢,買筆用去了3.25元,買本子用去了1.2元,他還剩多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】會議室里每兩把椅子需要配一張桌子,已經(jīng)搬來了120把椅子和54張桌子,至少還要再搬幾張桌子?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩一二三区在线观看 | 极品少妇一区二区三区精品视频 | 国产精品毛片一区二区三区 | 国产在线资源 | 久久狠狠 | 日韩精品一区二区三区 | 一区二区精品 | 国产精品一区2区 | 在线亚洲不卡 | 日韩一二区 | 国产一区二区三区免费 | 国产精品主播 | 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 精品日韩欧美一区二区三区 | 亚洲成人精品一区二区三区 | 精品国产欧美 | 精品国产一区二区三区性色av | 羞羞视频在线观看视频 | 97久久久国产精品 | 91久久| 国产精品综合一区二区 | 欧美成人免费在线视频 | 日韩欧美国产一区二区 | 欧美精品网站 | 欧美日韩在线免费 | 国产成人精品国内自产拍免费看 | 视频一区二区三区在线观看 | 欧美日产国产成人免费图片 | 成人不卡视频 | 超碰在线观看免费版 | 中文字幕在线一区观看 | 国产超碰在线 | 极品久久久久久 | 成人黄视频在线观看 | 国产午夜精品一区二区三区嫩草 | 日韩色综合 | 国产九九九 | 精品色区 | 涩涩鲁亚洲精品一区二区 | 国产成人在线网站 | 亚洲乱码国产乱码精品精 |