日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
每千克梨子7元,李倩買了296千克梨子,李倩大約用了多少元?
分析:根據題意,用梨子的單價每千克7元,乘上買的數量296千克,就可求出總價,把296看作300再計算.
解答:解:7×296≈2100(元),
答:李倩大約用了2100元.
點評:根據題意,由單價×數量=總價進行解答即可,注意要進行估算.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

每千克梨子7元,李倩買了296千克梨子,李倩大約用了多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品少妇一区二区三区免费观 | 97在线看| 极品尤物一区二区三区 | 在线观看国产黄色 | 羞羞在线视频 | 在线观看免费黄色 | 日韩少妇av | 中文字幕在线观看第一页 | 一级片网址 | www.超碰在线 | 欧美一区二区三区成人 | 四虎永久在线 | 欧美成人小视频 | 国产51自产区 | 久婷婷 | 久久精品欧美 | 国产精品久久久久久久久久 | 五月天久久久 | 亚洲伦理在线观看 | 国产一区二区三区视频 | 欧美精品亚洲 | 日本三级大片 | 九月丁香婷婷 | 中文字幕av网 | 欧美又大粗又爽又黄大片视频 | 一区二区三区免费在线观看 | 中国特级毛片 | 亚洲永久免费 | 欧美成人猛片aaaaaaa | 91麻豆精品一区二区三区 | 日韩免费视频 | 日韩精品一区二区三区免费视频 | 国产黄网| 国产一级18片视频 | 日本伊人久久 | 欧美日韩国产二区 | 中文字幕一区二区在线播放 | 一区二区免费看 | 亚洲综合精品 | 亚洲经典一区二区 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 |