日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一盞臺燈98元,買這樣的5盞臺燈大約需要
500
500
元.
分析:一盞臺燈98元,根據乘法的意義可知,買這樣的5盞臺燈大約需要:98×5元,可按100×5進行估算.
解答:解:98×5≈500(元).
答:買這樣的5盞臺燈大約需要500元.
點評:根據乘法的意義可知,單價×購買的數量=所需錢數.完成本題要注意是求大約需要多少錢,因此對結果進行估算即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一條褲子85元,一件上衣比褲子貴98元,買這樣的一件上衣和褲子共需
268
268
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一臺彩電980元,買這樣的60臺大約需要
60000
60000
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

只列出算式,不計算.
(1)小紅今年14歲,爺爺比她的7倍少3歲,爺爺和小紅一共多少歲?
(14×7-3)+14
(14×7-3)+14

(2)一條褲子x元,一件上衣y元,買這樣的衣服12套,褲子比上衣便宜多少元?
12y-12x
12y-12x

(3)一輛汽車從相距640千米的甲地開往乙地,如果3小時行駛了240千米,還要多少小時才能到達乙地?
(640-240)÷(240÷3)
(640-240)÷(240÷3)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

一盞臺燈98元,買這樣的5盞臺燈大約需要________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 青青操影院 | 一级做a爰片久久毛片潮喷 亚洲黄色天堂 | 久久人体 | 91视频在 | 国产极品在线观看 | 日韩欧美国产精品 | 亚洲午夜久久 | 91久色| 欧美视频亚洲视频 | 久青草视频 | 一区二区国产在线 | 四虎4hu永久免费网站影院 | 日韩精品视频一区二区三区 | 日本理伦片午夜理伦片 | 欧美久久久久久久 | 日本三级香港三级 | 日韩在线播放视频 | 四虎影视在线播放 | 青青草一区二区 | 久久精品欧美一区二区 | 久久艹精品 | 国产成人精品视频 | 久久久午夜精品 | 黄色片在线观看视频 | 久久久久久网 | 99一区二区 | 日本福利视频 | 国产一区二区精品丝袜 | 日韩理论在线 | 中文字幕在线免费看 | 中文字幕在线视频播放 | 一区二区三区影视 | 日本成人免费 | 天天干夜夜欢 | 亚洲123区| 国产精品成人一区二区网站软件 | 狠狠干免费视频 | 亚洲国产激情 | 亚洲国产中文字幕 | 黄色一极片 | 中国一级黄色录像 |