日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】訂一份《揚子晚報》每個月18元,訂一份《電視節(jié)目報》每個季度36元.

(1)訂閱一份《揚子晚報》全年要多少元?

(2)訂一份《電視節(jié)目報》每月的價錢比訂一份《揚子晚報》每月的價錢便宜多少元?

【答案】(1)216元;(2)9元

【解析】

(1)1年=12月

18×12=216(元)

答:訂閱一份《揚子晚報》全年要216元.

(2)1個季度=4月

36÷4=9(元)

18﹣9=9(元)

答:訂一份《電視節(jié)目報》每月的價錢比訂一份《揚子晚報》每月的價錢便宜9元.

練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】兩條公路成十字交叉,甲從十字路口南1200米處向北直行,乙從十字路口處向東直行.甲,乙同時出發(fā)10分鐘,兩人與十字路口的距離相等,出發(fā)后100分鐘,兩人與十字路口的距離再次相等,此時他們距離十字路口有多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】自然數(shù)可分為(

A. 奇數(shù)和偶數(shù) B. 質(zhì)數(shù)和合數(shù) C. 奇數(shù)和合數(shù)

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】王大伯家去年收水稻3000kg,今年增收了二成五,今年收水稻多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】—本書定價15元,售出后每本書可獲利五成,如果按定價的八折出售,每本書可獲利多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一件商品打七折銷售,比原價便宜了________%。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一種原價為70元的玩具,現(xiàn)價為49元,相當于打_______折出售。

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一件羊毛衫,原價180元,商店為了促銷打八折銷售,打折后可以便宜多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

【題目】一個數(shù)除以6商是12,如果有余數(shù),余數(shù)最大是____,此時被除數(shù)是____

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产成人精品久久二区二区91 | 亚洲成人av在线播放 | 在线观看国产视频 | 日本免费一区二区三区视频 | 四虎免看黄 | 久久免费精品视频 | 中文字幕在线一区 | 黄网站在线播放 | 日韩大片免费看 | 男女羞羞视频网站18 | 欧美.www| 色播视频在线观看 | 欧美精品在线观看一区二区 | 午夜看片 | 亚洲一级黄色 | 欧美视频一区二区 | 91在线观看网站 | 特级毛片在线大全免费播放 | 亚洲午夜成激人情在线影院 | 日韩精品在线观看一区二区 | 国产成人一区二区三区影院在线 | 欧美一区二区三区视频 | 美女日日日 | 国产日韩精品一区二区 | 北条麻妃国产九九九精品小说 | 亚洲国产精久久久久久久 | 亚洲精品国产第一综合99久久 | 日本黄区免费视频观看 | 午夜高清视频在线观看 | 国产精品一区免费 | 欧美一区二区视频 | 福利二区 | 中文字幕亚洲二区 | 久久国产精品无码网站 | 国产一区二区三区精品久久久 | 青娱乐av在线 | 99热欧美 | 久久国产精品视频一区 | 欧美国产视频 | 直接在线观看的三级网址 | 毛片a在线|