日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一種日記本的單價是2.38元,買15個要付多少元錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據總價=單價×數量,列式計算即可求解.
解答: 解:2.38×15=35.7(元).
答:買15個要付35.7元錢.
點評:考查了小數乘法,解題的關鍵是熟練掌握總價、單價和數量之間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

甲比乙多它的
1
4
,乙就比甲少它的(  )
A、
1
4
B、
1
5
C、
1
6
D、
1
9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖,在一個長方形中有一個正方形,已知AB=7cm,CD=5cm,求大長方形的周長.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

從家到圖書館,爸爸步行要
1
4
小時,小明步行要3小時,爸爸與小明步行速度的最簡整數比是(  )
A、12:1
B、
1
4
1
3
C、3:4
D、
1
3
1
4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

兩車保持600米的距離,由東向西駛來,甲、乙二人在同一地點,當前面的車到二人面前時,甲向東乙向西以相同的速度走去,這樣甲在2分鐘后與后面車相遇,乙在5分鐘后被后面的車追上,問甲每分鐘走多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一堆水果糖有10顆,兩人輪流從中拿走1顆或2顆,誰拿到最后一顆誰就獲勝.讓你先拿,第一次應該拿
 
顆才能確保獲勝.如果有17顆糖,第一次應該拿
 
顆才能確保獲勝.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算下面各題,帶※題要求驗算.
252×38=
952÷28=
※407×19=
540×16=
168÷32=
※510÷15=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

20122012的個位數字是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線里填上“>”“<”或“=”.
240+400
 
240+40      560+70
 
70+560      650-200
 
650-250
180+50
 
200          710-90
 
600         210+110
 
300.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品视频免费 | 亚洲婷婷网 | 国产精品人成在线播放新网站 | 国产成人99久久亚洲综合精品 | 亚洲黄色三级 | 久草福利| 亚洲大成色 | 伊人网av| 国产美女久久久 | 蜜臀av国产精品久久久久 | 久久久久久国产精品mv | 在线精品亚洲欧美日韩国产 | 中文字字幕在线观看 | 日韩欧美中文在线观看 | 国产一区二区三区四区五区加勒比 | 国产中文视频 | 日韩有码一区 | 精品久久久久久一区二区 | 精品免费国产一区二区三区 | 中文字幕亚洲视频 | 天堂免费在线观看视频 | 日本免费一二区 | 黄色网址av| 羞羞视频免费观看 | 国产区在线| 99久久精品国产一区二区三区 | 日韩www | 日本中文字幕在线 | 欧美一级在线观看 | 久久久91精品国产一区二区精品 | 在线免费黄色 | 中文字幕视频在线 | 夜晚福利| 欧美三区视频 | 岛国视频| 中文字幕日韩在线视频 | 亚洲一区电影 | 品久久久久久久久久96高清 | 日韩小视频在线播放 | 欧美日韩福利 | 亚洲成人在线视频观看 |