日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
9.買一盒鋼筆需要25元,買16盒這樣的鋼筆需要400元.

分析 根據題意,也就是求16個25元是多少,用乘法計算即可.

解答 解:25×16=400元
答:買16盒這樣的鋼筆需要400元.
故答案為:400.

點評 此題考查了單價×數量=總價之間的關系.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

12.小明從家到學校用了10分鐘,每分鐘行80米,放學后按原路返回,每分鐘多行20米,小明回家用了多少時間?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

20.現有A、B兩個停車場.

一天,馬先生把汽車停在了A停車場,付了20元停車費,如果馬先生第二天的停車時間不變,那么他把車停在哪個停車場更合算?(請把你的想法用你喜歡的方式寫在下面.)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

17.用豎式計算.
236×6=5×435=6×909=
640×5=480×8=509×7=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

4.看誰算的又對又快.
50×80=24×40=18×50=70×40=
70×10=30×60=12×70=45×20=
34×5=30×30=10×55=80×20=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

14.小明家有20只奶牛,每天產奶30千克,一天一共產奶(  )千克.
A.600B.900C.6

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.李老師帶500元去超市為同學們買文具盒,每個文具盒12元,要買45個,夠買嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

18.$\frac{3}{4}$×9=$\frac{1}{4}$×3=$\frac{1}{12}$.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

19.一個帶有括號的四則算式,運算順序是先算括號里面的,再算括號外的.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一区二区影院 | 99re视频在线播放 | 日韩成人在线视频 | 国产在线国偷精品产拍免费yy | 极品av| 午夜av亚洲女人剧场se | 日韩和的一区二区 | 欧美精品一二三 | 国产精品久久久久久 | 免费看一区二区三区 | 91午夜激情| 色婷婷久久 | 黄色网址视频在线观看 | 高清av一区 | 亚洲精品欧美 | 午夜一级| 一区二区三区回区在观看免费视频 | 成人一区二区三区 | 国产一区二区三区精品久久久 | 国产无区一区二区三麻豆 | 欧美精品亚洲精品 | 国产一区二区精品在线观看 | 欧美一区黄 | 久久高潮 | 欧美精品网站 | 国产精品兄妹在线观看麻豆 | 欧美一级成人欧美性视频播放 | 久久精品视频网 | 中文字幕亚洲一区 | 天堂精品一区二区三区 | av在线影院| 国产欧美精品一区二区三区四区 | 草草浮力影院 | 中文字幕久久久 | 久草视频观看 | 精品综合久久久 | 综合色婷婷一区二区亚洲欧美国产 | а天堂中文最新一区二区三区 | 精品日韩欧美一区二区三区在线播放 | 欧美在线激情 | 亚洲一区二区三区免费视频 |