日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
明明一家三口到九寨溝旅游,遇到下面的問題,你能解決嗎?
(1)住宿費每天248元,住3天需要多少元?
(2)伙食費每天154元,4天會超出600元嗎?
(3)往返交通費3200元,食、住、行一共花費多少元?
分析:(1)住宿費每天248元,要求住3天需要的錢數,用乘法計算;
(2)要想知道4天是否會超出600元,先求出4天一共需要的伙食費,與600元比較即可;
(3)要求食、住、行一共花費,把食、住、行需要的錢數相加即可.
解答:解:(1)248×3=744(元);
答:住3天需要744元.

(2)154×4=616(元),
616(元)>600元;
答:4天會超出600元.

(3)616+744+3200=4560(元);
答:食、住、行一共花費4560元.
點評:此題關系較明顯,跟據數量關系,很容易解決.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

明明一家三口到九寨溝旅游,遇到下面的問題,你能解決嗎?
(1)住宿費每天248元,住3天需要多少元?
(2)伙食費每天154元,4天會超出600元嗎?
(3)往返交通費3200元,食、住、行一共花費多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲福利视频一区 | 欧美在线 | 久久精品一区二区三区不卡牛牛 | 看毛片网站 | 欧美日韩免费 | 中文字幕一区二区三区视频 | 国产精品成人免费视频 | 成人a视频 | 一级毛片一级毛片 | 黄色片视频在线观看 | 日日干日日 | 中文字幕第一区 | 日本欧美精品 | 国产在线不卡视频 | 国产精品自拍一区 | 日韩精品影院 | 国产精品美女久久久久久久久 | 中文字幕一区二 | 精品一区二区三 | 中文字幕一区二区在线播放 | 午夜在线视频观看日韩17c | 91日韩在线 | 久久久久亚洲 | 狠狠干在线视频 | 亚洲日本一区二区 | 日韩欧美专区 | 99一区二区三区 | 99re在线观看视频 | 成人综合婷婷国产精品久久 | 五月综合激情网 | 日韩中文字幕精品 | 日韩中文字幕在线 | 亚洲欧美网站 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 欧美亚洲视频 | 精品久久久久久久久久 | 男女激情视频网站 | 最新免费黄色网址 | 日韩视频在线观看免费 | 日韩成人精品视频 | 亚洲精品视频一区 |