日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
16.買2本筆記本和1支鋼筆共用去23.4元,那么如果買同樣的12本筆記本和6支鋼筆要用去140.6元.

分析 根據買2本筆記本和1支鋼筆共用去23.4元,如果買同樣的2×6本筆記本和1×6支鋼筆要用去多少錢,就是求6個23.4是多少元,用乘法計算解答即可.

解答 解:23.4×6=140.4(元);
答:買同樣的12本筆記本和6支鋼筆要用去140.4元.
故答案為:140.4.

點評 此題考查了小數乘法的意義,求幾個相同加數和的簡便,用乘法計算.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

6.200÷50=80÷20;       
400÷45=800÷90.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

7.大松鼠原來摘了多少個松果?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

4.甲數乘乙數,積一定比它們本身大.×(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.甲、乙兩地相距30.5千米,小玲騎自行車從甲地出發,每小時行12千米,行了1.5小時后,距離乙地還有多遠?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.一個數由8個億,5個千萬,3個十萬和6個千組成,這個數寫作850306000,改寫成用“萬”作單位的數是85030.6萬,省略“億”后面的尾數約是9億.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.0.543>0.5□3,“□”里能只能填4個數.√(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.畫一條從A村到公路最近的路線.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

6.填表.
91:561.9:0.2$\frac{1}{4}$:40%4.8:$\frac{6}{5}$$\frac{3}{7}$:$\frac{7}{24}$
最簡整數比
比值

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本www色 | 一区二区三区四区在线视频 | av永久免费 | 国产日韩精品一区二区 | 国产乱乱 | 亚洲国产精品自拍 | 日本天堂网 | 在线观看a视频 | 岛国av噜噜噜久久久狠狠av | 日韩激情视频 | 亚洲综合激情网 | 日韩福利片| 久久久久久久国产 | 国产视频导航 | 人人爱人人插 | 精品国产乱码久久久久久蜜柚 | 自拍偷拍欧美日韩 | 国产九九 | 91欧美激情一区二区三区成人 | 国产香蕉av | 国产精品高潮呻吟av | 特级毛片爽www免费版 | yy6080午夜| 欧洲色综合 | av综合网站 | 91午夜精品亚洲一区二区三区 | 成av人片在线观看www | av在线播放观看 | 欧美三级韩国三级日本三斤在线观看 | 丰满少妇在线观看网站 | 小日子的在线观看免费第8集 | 久久久久九九九九 | 欧美日韩一区二区三区 | 福利av在线 | 欧美午夜在线观看 | 极品美女一区二区三区 | 欧美一区二区视频在线观看 | 午夜免费影院 | 日本成人精品 | 精品久久一区二区 | 久久精品一区二区国产 |