日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
看圖解決下列問題.
精英家教網
(1)買2把剪刀要多少錢?買2支鉛筆呢?
(2)一個鬧鐘比一塊橡皮貴多少錢?
分析:(1)根據單價×數量=總價列式,再根據小數乘法的計算方法解答.
(2)根據求一個數比另一個數多幾,用減法解答.
解答:解:(1)3.8×2=7.6(元)
0.7×2=1.4(元)
答:買2把剪刀要7.6元,買2支鉛筆用1.4元.

(2)16.2-1.5=14.7(元);
答:一個鬧鐘比一塊橡皮貴14.7元.
點評:此題考查的目的是掌握單價、數量、總價三者之間的關系以及小數減法、乘法的計算法則.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?合肥)如圖是甲、乙、丙三人獨做一項工程所需天數的統計圖,請看圖解決下列問題.
(1)三人合作需要多少天?
(2)甲乙先合作兩天,剩下的由乙丙合作,還要做幾天?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 性高湖久久久久久久久aaaaa | 一区二区在线看 | 精品在线一区二区三区 | 五月婷婷六月激情 | 天堂在线www| 天天av天天好逼 | 在线视频成人 | 91精品久久久久久久久久入口 | 免费一级片网址 | 欧美一区二区免费 | 成人av教育 | 成人在线网站 | 伊人狠狠干 | 亚洲社区在线观看 | 亚洲成人一区 | www.夜夜操.com | 日韩久久一区二区 | 国产在线观看一区 | 国产小视频一区二区 | 国产91在线网站 | 超碰日韩 | 久久国产经典视频 | 日韩精品免费在线观看 | 中文字幕一二区 | 伊人天天操 | 精品国产乱码久久久久久闺蜜 | 一区二区亚洲视频 | 国产精品一区二区欧美 | 密室大逃脱第六季大神版在线观看 | 91香蕉| 国产一区在线免费观看 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | www国产亚洲精品久久网站 | 亚洲视频一二区 | 欧美日本韩国一区二区 | 亚洲视频免费在线 | 色视频免费看 | 91在线精品视频 | 91污视频在线 | 在线色网址| 黄色大片视频网站 |