日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
15.王阿姨買了2個水瓶和8個茶杯,已知每個水瓶是15元,茶杯的單價是4元,一共要多少元?

分析 已知每個水瓶是15元,根據乘法的意義,2個水瓶需要15×2元,茶杯的單價是4元,8個茶杯需要4×8元,則將買水瓶與茶杯的錢數相加,即得一共要多少錢.

解答 解:15×2+4×8
=30+32
=62(元)
答:一共要62元.

點評 首先根據單價×數量=總價求出買水瓶與茶杯各需多少錢是完成本題的關鍵.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.食堂買進400千克大米,每天吃30千克,最多可吃多少天?還剩多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

6.在47÷8=5…7中,除數最小是8,被除數最小是47.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

3.蘋果每千克是a元,買14千克需14÷a元,8元錢可以買8÷a千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

10.直接寫得數
270÷45=17×400=410×20=540÷60=
13×100=600÷30=90×80=18×400=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

20.6530立方厘米=6.53升=6.53立方分米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

7.三個數的平均數是16,這三個數的比是$\frac{1}{2}$:$\frac{2}{3}$:$\frac{5}{6}$,這三個數是12、16、20.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.能力展示:
小華和小亮賽跑情況如圖:

(1)開賽初小亮 領先,開賽3.5分后小華領先,比賽中兩人相距最遠約是50米.
(2)請用“快、慢”描述比賽情況,小華是先慢后快.
(3)兩人的平均速度分別是多少米?(保留整數).

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.三年級的同學乘4輛汽車去春游,前3輛車各坐32人,第4輛車坐30人,這次春游一共多少人?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品国产一区二区三区成人影院 | 欧美日韩精品一区二区三区 | 免费一区二区三区视频在线 | 电影91久久久 | 亚洲乱码一区二区 | 久久久久久91香蕉国产 | 日日爽天天操 | 一级黄色录像免费观看 | 国产成人久久 | 国产在线观看 | 视频一区二区国产 | 国产视频第一区 | 精品视频在线免费观看 | 日韩中文字幕在线免费 | 超碰人人在线 | 国产在线观看欧美 | 精品一区二区国产 | 国产精品乱码一区二区三区 | 一区二区精品视频 | 欧美激情精品久久久久久变态 | 国产成人在线免费观看视频 | 久久久国产精品入口麻豆 | 久久另类ts人妖一区二区 | 国产精精品| 三级成人在线 | 日本综合视频 | 欧美性猛交一区二区三区精品 | 亚洲欧美在线一区二区 | 日韩欧美第一页 | 国产精品久久久一区二区 | 国产精品91久久久久 | 国产精品亚洲第一 | 国产成人精品网站 | 69av片| 亚洲三区在线观看 | www.日韩大片| 久久久久久久福利 | 久久va| 日韩精品在线观看视频 | 日本精品久久久一区二区三区 | 亚洲国产精品人人爽夜夜爽 |