日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】小冬用20元錢買8千克西瓜,找回4元,每千克西瓜多少元?

【答案】2

【解析】

與生活實際結合,考察了除法運算,也初步認識了常見物品的質量。

小冬買下西瓜花的錢:20416(元)

一千克西瓜需要:16÷82(元)

答:每千克西瓜2元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩個循環小數的和( )循環小數.

A.仍然是B.不是C.不一定是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個三位數乘9積最多是_____位數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】0.47×0.78的積有____位小數,保留兩位小數是____,精確到十分位是_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2945573中的“9”表示9個十( )。

A.B.十萬C.百萬

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1個不為0的數除以分數,商一定大于被除數。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】10個一千是___,10個一千萬是___,一億里面有___個萬,___個十萬是一千萬。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】整數的最高位是億位。____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫出得數

8-0.55= 4.8×0.5= 1.2÷0.6= 8.5+4.7=

10÷0.25= 0.5÷0.05= 0.24÷0.4= 4.5÷0.09=

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久精品欧美一区二区免费 | 欧美日韩精品中文字幕 | 久久99国产一区二区三区 | 日本国产一区二区三区 | 四虎.com| 99久久久国产精品美女 | 免费视频成人 | 成人av网站免费观看 | 精品一级| 国产伦精品一区二区三区在线 | 欧美系列第一页 | 国产极品福利 | 亚洲精品久久久久午夜 | 亚洲成人三级 | 黄网站色大毛片 | 麻豆亚洲| 欧美亚洲一区二区三区 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 久在线视频 | 日本不卡一区二区 | 中文字幕一区二区三区不卡 | 山外人精品 | 蜜桃视频网站在线观看 | 久久国产精品影视 | 在线观看日韩 | 在线国产一区二区 | 麻豆成人在线 | 日韩不卡av | 免费黄色在线观看 | 久久久久亚洲av毛片大全 | 欧美日韩中文字幕在线 | 欧美二区在线 | 天天操天天干天天 | 成人国产精品视频 | 久久精品在线 | 国产对白刺激真实精品91 | 精一区二区| 91国内外精品自在线播放 | 啪啪小视频网站 | 日韩专区中文字幕 | 操操日|