日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

毛毛和小兵在同一個商店買同一種練習(xí)本,毛毛買了6本,小兵買了4本,毛毛比小兵多付了3元8角錢.每本練習(xí)本的價格是(  )
分析:毛毛買了6本,小兵買了4本,則毛毛比小兵多買了6-4=2本,又毛毛比小兵多付了3元8角錢,即買兩本練習(xí)本的錢數(shù)是3元8角,根據(jù)除法的意義可知,每本的價格是3.8÷2=1.9元.
解答:解:3.8÷(6-4)
=3.8÷2
=1.9(元).
答:每本練習(xí)本的價格是1.9元.
故選:A.
點評:在求出毛毛比小兵多買本數(shù)的基礎(chǔ)上,根據(jù)毛毛多花的錢數(shù)用除法求得是完成本題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

小芳和小兵在同一個商店買同一種練習(xí)本,小芳買了7本,小兵買了4本,小芳比小兵多付了1元8角錢.每本練習(xí)本的價格是(  )

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

毛毛和小兵在同一個商店買同一種練習(xí)本,毛毛買了9本,小兵買了6本,毛毛比小兵多付了3元9角錢.每本練習(xí)本的價格是
1.3元
1.3元

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

毛毛和小兵在同一個商店買同一種練習(xí)本,毛毛買了6本,小兵買了4本,毛毛比小兵多付了8角錢.每本練習(xí)本的價格是(  )

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:解答題

張明和李軍兩人在同一個商店買同一種足球,張明買了8個,李軍買了6個,張明比李軍多付了80元錢,你能算出每個足球的價格嗎?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久国产一区二区 | 日本免费黄色网址 | 成人在线观看免费爱爱 | 一级黄色爱爱视频 | 久一精品 | 国产成人av一区二区 | 一区二区三区在线 | 日韩欧美一区二区三区视频 | 免费黄色成人 | 欧美影片 | 91视频免费观看网址 | 午夜精品久久久久久久久久久久久 | 日韩一区二区黄色片 | 天天干夜夜骑 | 国产精品毛片一区视频播 | 天天艹视频 | 精品日韩一区二区三区 | 激情开心成人网 | 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 伊人网址| www.huangse | 久久精品一区二区三区四区 | 欧美韩国日本一区 | 中文字幕第一页在线 | 一区二区三区免费网站 | 日本一本视频 | 午夜一级 | 国产一区在线视频 | 午夜精品一区二区三区免费视频 | 亚洲福利在线播放 | 国产网址 | 亚洲免费在线观看 | 欧美日韩电影一区二区三区 | 日韩一区二区不卡 | 屁屁影院一区二区三区 | 久久精品亚洲精品国产欧美kt∨ | 国产亚洲成av人片在线观看 | 国产精品久久视频 | 日日lu| 综合久久综合 | 亚洲一级毛片 |