日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
“國慶”節四(1)班的同學去郊游,王老師一共給他們照了216張照片. 一盒膠卷能照36張照片,已知每盒膠卷18元,王老師買這些膠卷共花了
108
108
元.
分析:根據題意可知,要求王老師用了幾盒膠卷,就用216÷36=6卷,再根據“總價=單價×數量”,用6×18=108元,便求出了買膠卷的錢.
解答:解:216÷36×18
=6×18
=108(元)
答:王老師買這些膠卷共花了 108元.
故答案為:108.
點評:此題主要依據除法和乘法的意義解決實際問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

“國慶”節四(1)班的同學去郊游,王老師一共給他們照了216張照片.一盒膠卷能照36張照片,王老師用了幾盒膠卷?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

“國慶”節四(1)班的同學去郊游,王老師一共給他們照了216張照片.一盒膠卷能照36張照片,王老師用了幾盒膠卷?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产天堂一区二区三区 | 午夜寂寞影视 | 久久国产视频一区二区 | 亚洲成人在线视频观看 | 久久精品这里热有精品 | 日韩电影免费观看 | 欧洲成人一区 | 黄色网址免费在线观看 | 国产a一三三四区电影 | 亚洲第一av | 久久99深爱久久99精品 | 密室大逃脱第六季大神版在线观看 | 天堂va久久久噜噜噜久久va | 欧美亚洲三级 | 青青青免费在线视频 | 午夜在线视频 | 久草在线在线精品观看 | 亚洲第一av | 色综合久久久久 | 亚洲一级性生活片 | 色先锋资源 | 黄色小视频在线观看 | 国产欧美日韩综合精品 | 国产三级在线播放 | 精品一区亚洲 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 日本三级在线网站 | 久久久久亚洲一区二区三区 | 日本h视频在线观看 | 在线观看av免费 | 国产三级 | 欧美日韩国产综合视频 | 天天干狠狠操 | 日韩精品一二区 | 涩涩亚洲| av网站在线免费观看 | 日韩在线一区二区三区 | avhd101在线成人播放 | 久久精品91久久久久久再现 | 欧美一级视频在线观看 | 九色91视频 |