日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】王老師買3本日記本用去25.5元,買3支鋼筆用去16.65元. 一本日記本和一支鋼筆誰貴?貴多少元?

【答案】一本日記本的價錢比較貴,貴2.95元

【解析】

試題分析:根據總價÷數量=單價,可分別計算出日記本與鋼筆的單價,然后再進行比較,最后用貴的減去便宜的即可得到答案.

解:日記本的單價:25.5÷3=8.5(元),

鋼筆的單價:16.65÷3=5.55(元),

貴的錢數:8.5﹣5.55=2.95(元),

答:一本日記本的價錢比較貴,貴2.95元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小雪今年8歲,她比媽媽小28歲.5年后,她比媽媽小 (

A. 28歲 B. 33歲 C. 36歲 D. 41歲

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】盒子里有5個紅球,3個白球,任意摸一個球,摸到的________可能性大

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】□□□□ □□□□ □□□□

每份有_____個,有_____份,一共有____個。表示________

加法算式:_____________________

乘法算式:_____________________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(1)9米=________分米

(2)400厘米=________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把加法算式改寫成乘法算式。

5+5+5= 3+3+3=

4+4= 6+6+6+6+6=

2+2+2+2= 1+1+1+1+1=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】口袋里有大小相同的6個球,1個紅球,2個白球,3個黃球,從袋中任意摸出一個球。

(1)摸出什么顏色的球的可能性最大?

(2)摸出什么顏色的球的可能性最小?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】72分=________ 600 kg=________t

125 cm=________dm 35 dm2________m2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】袋中有紅球和白球各兩個,任摸一次,小寧想摸到紅球就一定能摸到嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一区二区av| 日韩高清国产一区在线 | 天堂在线视频免费 | 亚洲免费在线观看 | 人人澡人人射 | 欧美视频一区二区三区 | 国产精品视频一区二区免费不卡 | 久久久久久91 | 国产99久久精品一区二区永久免费 | 日韩在线看片 | 日韩成人精品 | 色5月婷婷丁香六月 | 日韩av在线影院 | 亚洲激情综合网 | 欧美成a| 精品在线免费观看视频 | 国产一级片 | 日批免费视频 | a级在线免费观看 | 婷婷综合一区 | 亚洲国产精品久久久久 | 日韩视频在线免费观看 | 欧美日韩亚洲国产 | 亚洲精品一区二区在线观看 | 午夜免费福利视频 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 丁香婷婷久久久综合精品国产 | 亚洲aaaaaa特级 | 国产精品久久久久久网站 | 午夜国产精品成人 | 91免费在线| 一级免费视频 | 午夜a级理论片915影院 | 国产精品视频 | 综合久久综合久久 | 久久成人在线观看 | 精品视频在线观看 | 日韩电影在线免费观看 | 三级免费网站 | 天天操天天摸天天干 | 久久99国产精一区二区三区 |