日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
蘇果超市有一種飲料買4瓶需要10元,元旦前后,這種飲料促銷時“買十送一”,五(1)班有45人,“慶祝元旦”活動每人一瓶這樣的飲料,一共至少要花多少錢買45瓶這種飲料?
分析:首先理解“買十送一”的意思,就是買11瓶花10瓶的錢;買4瓶需要10元,每瓶2.5元. 45÷10=4瓶(優惠的)余5瓶
,也就是45-4=41瓶需要花錢去買,所以共至少要花(45-4)×2.5=102.5(元).
解答:解:45÷10=4(瓶)…5,
(45-4)×2.5,
=41×2.5,
=102.5(元);
答:一共至少要花102.5元錢買45瓶這種飲料.
點評:解答此題,關鍵要理解“買十贈一”的含義,就是45里有四個10就可以贈4瓶.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

蘇果超市有一種飲料買4瓶需要10元,元旦前后,這種飲料促銷時“買十送一”,五(1)班有45人,“慶祝元旦”活動每人一瓶這樣的飲料,一共至少要花多少錢買45瓶這種飲料?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91麻豆精品国产91久久久资源速度 | 在线观看日韩 | 亚洲成人久久久 | 日韩激情在线 | 日本一区中文字幕 | 国产成人精品久久二区二区91 | 国产精品免费av | 久久这里精品 | 欧美日本一区视频免费 | 日韩视频免费在线 | 2018国产大陆天天弄 | 国产91久久精品 | 日韩中文字幕三区 | 97国产超碰 | 老牛影视av一区二区在线观看 | 91久久综合 | 日本免费一区二区三区 | 天堂成人av | 欧美福利一区二区 | 一级毛片视屏 | 性做久久久久久久免费看 | xvideos视频| 和尚风流一级艳片 | 国产精品大全 | 美女一级a毛片免费观看97 | 欧美亚洲国产一区 | 色综合天天| 97国产超碰 | 精品专区| 国产在线观看91一区二区三区 | 欧美日韩视频 | 国产亚洲二区 | 亚洲一区二区三 | 欧州一区二区 | 午夜大片网 | 超级乱淫片国语对白免费视频 | 色橹橹欧美在线观看视频高清 | 麻豆一区一区三区四区 | 国产三级在线 | 国产精品日韩 | 欧美日韩电影一区二区三区 |