日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】光華路小學買了1個排球和4個鉛球,共用去42元。如果一個排球18元,那么每個鉛球多少元?(列綜合算式)

【答案】解:(42-18)÷4=6(元)
答:那么每個鉛球6元。
【解析】42元是1個排球和4個鉛球的錢,知道了一個排球18元,剩下的就是4個鉛球的錢,剩下的是42元里去掉18元,是24元,再平均分成4份,每個鉛球6元。列式為:(42-18)÷4=6(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】508÷5,商是(  )位數.

A.一 B.兩 C.三

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】二年級有女生13人,男生17人,共有學生人,如果每5人一組做實驗,可以分組。列一個綜合算式是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】面對北斗星時,面對的就是 面,后面是 面.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅買了2盒鉛筆,每盒共4支,總共花了48元,平均每支鉛筆多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】美術組有9名男生,女生人數是男生的3倍,美術組一共有( )人。

A.3B.27C.18D.36

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用普通計時法表示下面的時刻

9時是( 13時是(

17時是( ) 20時45分是( )

7時15分是( ) 12時是( )

7時30分是( 24時是(

4時40分是( 15時是( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面算式的得數比60小的是( )。

A.3941B.7318C.4319D.8519

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某服裝市場早上8:30分到下午3:30分之間營業,請用24時計時法來表示這段營業時間( )

A、8:303:30 B、 20:3015:30

C、8:3015:30 D、 20:303:30

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 毛片久久| 日本在线看片 | 日韩欧美国产精品 | 中文二区 | 久久久久久久久久久久久女国产乱 | 久久成人国产精品入口 | 日韩毛片视频 | 欧美成人免费一级人片100 | 激情久久五月天 | 国产一级毛片在线视频 | 青青操av| 天堂久久久久久久 | 一区二区三区日韩 | 在线看亚洲 | 久久精品亚洲 | 97色干| av免费在线观看网站 | 久久综合九九 | 国产丝袜人妖ts黄檬 | 日韩国产精品视频 | 欧美一级片在线 | 日韩av一区二区在线 | 免费黄色在线 | 成人午夜视频在线观看 | 久久国产精品无码网站 | 久久久国产精品 | 久久成人国产精品 | 久久成人免费 | 国产伦精品一区二区三区视频网站 | 精品一区二区三区三区 | 国产成人精品在线 | 久久成人久久爱 | 精品国产一区二区三区久久久久久 | 国产精品久久久久久久久久久久冷 | 91中文字幕在线观看 | 久久精品国产免费 | 免费黄色特级片 | 中文字幕在线不卡 | 日韩欧美在线播放视频 | 成人在线小视频 | 国产精品美女久久久久久免费 |