日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

劉阿姨購進100條同樣的褲子,賣出的價格比購進價貴
1
5
,結(jié)果賺了500元,這批褲子的購進時每條價格是多少元?
(500÷100)÷
1
5

=5÷
1
5

=25(元);
答:這批褲子的購進時每條價格是25元.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

k個商店運來k批蔬菜,賣出
5
,還剩yy0千克,這批蔬菜共有多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:單選題

求一盤錄像帶的價格是45元,相當(dāng)于一盤光碟價格的
3
4
,一盤光碟的價格是多少元?下列列式中正確的是
(  )
A.45×
1
4
B.45×(1+
3
4
)
C.45÷
3
4
D.
3
4
÷45

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

媽媽將
2
3
千克茶葉平均分成8包,每包是
2
3
千克的
(&nb著p;&nb著p;&nb著p;&nb著p;)
(&nb著p;&nb著p;&nb著p;&nb著p;)
,每包茶葉是______千克,是
3
8
千克的______.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

把的米長的鐵絲平均截成長米
5
米的小段,可以截成______段,每段是全長的______.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

有一位外地記者買一支油筆和一支鋼筆,油筆的價錢是
21
25
元,正好是鋼筆價錢的
2
3
,鋼筆的價錢是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:填空題

一根電線,如果用去
2
5
,還剩6米,則全長是______米;如果用去
2
5
米,還剩6米,則全長是______米.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

一筐蘋果,吃了一些后,還剩下
2
3
,正好是10千克,這筐蘋果原來重多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

支援非典疫區(qū)的防治工作,學(xué)校五年級的同學(xué)捐款z00元,五年級捐款是六年級的
7
8
,六年級捐款多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲美女一区二区三区 | 777kkk999成人ww | 国产在线精品一区二区三区 | 亚洲精品在线免费观看视频 | 亚洲一区精品视频 | 久热热热 | 久久亚洲国产精品日日av夜夜 | 久草视频网站 | 国产成人精品不卡 | 午夜大片网 | 91超碰caoporn97人人 | 在线播放亚洲 | 中文字幕久久久 | 精品亚洲一区二区 | 国产乱码精品一区二区三区忘忧草 | 午夜精品成人一区二区 | 欧美色图在线观看 | 91免费视频观看 | 日本久久综合 | 国产高清无密码一区二区三区 | 精品视频一区二区 | 久久99国产精品久久99大师 | 久久激情综合 | 国产激情一区二区三区 | 日本综合久久 | 成人av入口| 自拍偷拍第一页 | 久久精品视频网站 | 精品久久中文字幕 | 99精品全国免费观看视频软件 | 国产成人精品在线 | 一级a毛片免费 | 国产传媒毛片精品视频第一次 | 天天狠狠操 | 亚洲啊v在线 | 精品国产31久久久久久 | 日韩精品在线观看一区 | 国产日韩欧美一区二区在线观看 | 一级片手机免费看 | 一级一级一级一级毛片 | 性瘾调教校园h |