日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
完成統計表.
京工食堂購進大米和面粉情況統計表
2014年12月
總量(千克)單價(元)總價(元)
合計142/
大米4
面粉68204
考點:統計圖表的填補
專題:統計數據的計算與應用
分析:本題根據總量-面粉的重量=大米的重量,單價×數量=總價,總價÷數量=單價,進行計算填空即可.
解答: 解:142-68=74(千克)
74×4=296(元)
204÷68=3(元)
故答案為:
總量(千克)單價(元)總價(元)
合計142/500
大米744296
面粉683204
點評:本題考查了學生根據統計圖表所給的信息,完成簡單的價格問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

觀察下面的四個立體圖形,( 。⿵恼妗⑸厦妗⒆竺婵吹降膱D形完全相同.
A、
B、
C、
D、

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

豎式計算.(打*要驗算)
840÷35=
*762÷19=
508÷27=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

435÷6的商的最高位是
 
位.要使735÷□的商是三位數,□里最大可以填
 
.要使735÷□的商是兩位數,□里最小可以填
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

公園的一頭大象一天要吃350千克食物,飼養員準備了50噸食物,夠大象吃20天嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

口算.
400×70=

320÷40=

15×60=

63÷7×8=
15×40=1600÷80=7200÷9=640÷80÷4=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數
6
7
×
7
9
=

15×
4
5
=

1
4
÷
1
2
=

11
22
÷22=

5
8
=
1
9
+
2
5
=
3
4
=
2
5
÷10=
5
8
÷
5
12
=
3
10
×
5
6
=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算下面各題.(能簡算的要簡算)
2.5×33×40                            

32.4+3.6×(12-1.2)
31.2×4+19.8×4                    7.2÷[1.8×(3.4-2.9)]
72×0.03+0.3×2.8  28.96-(5.75+8.96)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一筐蘋果,2個2個拿,3個3個拿,5個5個拿都正好拿完而沒有剩余,這筐蘋果最少應有( 。
A、60個B、90個C、30個

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品精品 | 中文字幕精品视频在线观看 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 亚洲免费视频网站 | 国产91视频一区二区 | 日韩成人视屏 | 精品国产乱码久久久久久1区2区 | 日本视频网址 | 国产日韩一区二区三区 | 日批免费网站 | 国产高清精品一区二区三区 | 久久久精品一区 | 黄页网址免费观看 | 亚洲视频在线看 | 日韩欧美精品在线 | 国产不卡在线观看 | 亚洲自拍一二三区 | 免费在线日本 | 久久综合久久久 | 日本精品二区 | 午夜精品久久久久久99热软件 | 狠狠做深爱婷婷久久综合一区 | 狠狠插狠狠操 | 欧美一区二区国产 | 午夜视频在线 | 精品国产乱码久久久久久1区二区 | 午夜影院网站 | 中文字幕在线免费 | 精品国产乱码久久久久久久软件 | 欧美不卡视频 | 无套内谢孕妇毛片免费看红桃影视 | 日韩在线一| 国产1区 | 欧美午夜精品理论片a级按摩 | 日韩一区二区三区免费观看 | 亚洲精品成人免费 | 无码日韩精品一区二区免费 | 成人免费在线视频观看 | 91高清在线| 不卡日本| 呦呦在线视频 |