日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
6.商店籃球88元一個,文具盒12元一個.張老師各買13個.買籃球一共花1144元,買文具盒一共花156元.

分析 根據乘法的意義,分別用籃球與文具盒的單價乘所買數量,求出買籃球與文具盒各花的錢數.

解答 解:88×13=1144(元)
12×13=156(元)
答:買籃球一共花1144元,買文具盒一共花156元.
故答案為:1144;156.

點評 掌握單價、數量和總價三者的關系是解題的關鍵.熟記單價×數量=總價.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

11.一輛汽車1.2時行了75km,這輛汽車的速度是一輛電動車速度的3.5倍,這輛電動車每時行多少千米?(結果保留一位小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

17.脫式計算
(43+68)÷3510÷5÷389+11×7
104×6÷3726-160÷4360÷(2×3)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:操作題

14.在方格紙中畫出面積是16平方厘米的長方形,你能畫幾個?(每個小格表示1平方厘米.)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

1.用豎式計算下面各題.
89×32            
57×46            
428÷4          
640÷8.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

11.33×15,用豎式計算時,33與1相乘的積,表示33個十.√. (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.茌平縣打造鋁城棗鄉.棗園里種了8行棗樹,每行12棵.平均每棵棗樹產棗26千克大棗.這個棗園能產多少千克大棗?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

15.豎式計算.
8×51=113×2=4×325=
620×8=109×9=245×7=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

16.把兩個完全一樣的三角形拼成一個平行四邊形,這個平行四邊形面積等于原三角形的面積2倍,原三角形面積等于平行四邊形的面積的$\frac{1}{2}$.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本在线精品 | 四虎成人精品永久免费av九九 | 欧美日韩高清 | 殴美一区 | 国产精品一区二区免费看 | 国产在线观看高清 | 日韩精品一区二区三区在线 | 国产精品99久久久久久www | 色a在线| 男女色啪网 | 日韩欧美国产精品一区二区三区 | 日韩精品免费一区二区夜夜嗨 | 天天色影院 | 黄视频网站免费看 | www.99日本精品片com | 日本黄网站在线观看 | 国产精品视频网站 | 青青草激情视频 | 亚洲精品久久久久久一区二区 | 日韩在线免费视频 | 老妇激情毛片免费 | 国产精品一区二区三区免费 | 欧美一级精品片在线看 | a在线免费| 欧美一区在线视频 | 91精品一区二区三区在线观看 | 少妇久久久| 精品国产一区二区三区性色av | 亚洲国产精久久久久久久 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 日本在线看 | 亚洲高清在线看 | 欧美日一区二区 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 久综合网 | 日韩国产精品一区二区三区 | 狠狠综合久久 | 亚洲一区二区三区高清 | 中文成人无字幕乱码精品 | 国产视频久久久 | 亚洲国产精品一区二区第一页 |