日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】我國是水資源比較貧乏的國家之一,為了加強公民的節水意識,合理利用水資源,許多城市采用價格調控等手段來達到節約用水的目的.某市改革用水收費標準:每戶每月的用水不超過6立方米時,水費按“基本價”收費(如圖所示);超過6立方米時,不超過的部分仍按“基本價”收費,超過部分按“調節價”收費(以每立方米計).

(1)改革前每立方米收費______元.某戶改革前一個月用水15立方米,應付費共______元.

(2)圖中的A表示______元.若某戶改革后一個月用水15立方米,共應付費______元.

(3)圖中的B點表示用水多少立方米,水費應是多少?

【答案】3,45,12,48.

【解析】(1)18÷6=3(元),

15×3=45(元);

(2)4×3=12(元),

超過6立方米的水價:

(16-12)÷(7-6),

=4÷1,

=4(元);

12+(15-6)×4,

=12+9×4,

=12+36,

=48(元);

(3)通過觀察可知,

B點表示用水9立方米,

水費:12+(9-6)×4,

=12+3×4,

=12+12,

=24(元);

答:B點表示用水9立方米,水費24元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】30÷5=30÷6 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在( )里填上合適的人民幣單位。

(1)一件上衣的價錢是60( )。

(2)一塊橡皮的價錢是10( )。

(3)一支圓珠筆的價錢是1( )。

(4)一雙皮鞋的價錢是100( )。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】看圖填一填。

(1)表示____________相加,用乘法算式表示為:________________

(2)也可表示把______個梨平均分成_____份,每份有多少個?用算式表示為:_________________

(3)還可表示有______個梨,每_____個一份,可以分成幾份?用算式表示為:_________________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】想一想。

2角6分=( 7角3分=( 1元5角=(

1元-3角=( 1角4分-8分=(

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

(1)甲、乙兩公司的月平均工資水平哪個高?高多少?

(2)甲、乙兩公司的月工資水平用什么數字表示比較合適?

(3)如果月工資5000元表示員工工資達到中上水平,甲、乙兩公司共有多少人達到了這個水平?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個正方形的廣場,邊長300米,小林每天沿廣場跑一周,小林每天大約跑 米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線里填上最簡分數.

25秒=   分 32厘米=   米 75分=   

750克=   千克 4000平方米=   公頃.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】米=   分米 平方米=   平方分米 小時=   

千克=   升=   毫升 分=   秒.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 可以免费看黄视频的网站 | 一级片手机免费看 | 亚洲精品白浆高清久久久久久 | 亚洲欧洲一区二区三区 | 免费毛片a线观看 | 久久久久久亚洲精品 | eeuss影院一区二区三区 | 精品国产乱码久久久久久蜜柚 | 天天摸夜夜摸爽爽狠狠婷婷97 | 每日更新在线观看av | 欧美激情综合色综合啪啪五月 | 99国产视频 | 久久天天躁狠狠躁夜夜躁2014 | 欧美精品一区二区三区在线四季 | 午夜精品久久久久久久久 | 国产极品一区 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 成人午夜视频在线观看 | 综合久久综合 | 日本在线播放 | 精品国产高清一区二区三区 | 一区二区三区免费 | 国产精品久久久久久久久福交 | 国产精品国产自产拍高清 | 久久一区 | 成人免费视频网站在线观看 | 鲁视频 | 亚洲天堂av2018 | www.国产.com| 欧美一级黄色片网站 | 福利视频网址导航 | 免费看一区二区三区 | 午夜精品久久久久99蜜 | 国产精品对白一区二区三区 | 欧美午夜精品久久久久免费视 | 国产福利片在线观看 | 国产精品呻吟久久av图片 | 国产精品久久久久久久午夜片 | 亚洲视频中文字幕 | 欧美成年网站 | 国产综合久久 |