日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

胖東來商場“六-”搞活動,一種鋼筆單價6元,學(xué)生買5支送1支.小明一次買了5支,每支比平時便宜多少元?
分析:小明一次買了5支,共花5×6=30元,又獲增一支,實際上花30元買了6支鋼筆,則每支30÷6=5元,所以每支比平時便宜6-5=1元.
解答:解:6-6×5÷(5+1)
=6-30÷6,
=6-5,
=1(元).
答:每支比平時便宜1元.
點評:明確小明花買5支鋼筆錢實際買了6支鋼筆,并由此計算出每支鋼筆的實際價格是完成本題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品一区二区三区久久久 | 久久久久久亚洲 | 日韩成人不卡 | 欧美一级在线 | 欧美一区二区在线免费观看 | 亚洲免费电影一区 | 欧美日韩在线免费观看 | 日批视频在线播放 | 国产福利一区二区三区在线观看 | 精品中文字幕在线观看 | 美日韩免费视频 | 日韩精品无码一区二区三区 | 色综合免费 | 99久久精品国产一区二区成人 | 在线免费观看的www视频 | 国产婷婷久久 | 成人高清 | 日本污视频在线观看 | 国产精品兄妹在线观看麻豆 | 久久亚洲婷婷 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 亚洲久悠悠色悠在线播放 | 亚洲视频中文字幕 | 九九久久国产 | 一区久久久 | 国产精品91久久久久 | 久久综合久久久 | 国产日韩视频在线播放 | 久久九九免费 | 成人三级视频 | 操老逼 | 精品一区二区在线观看 | 午夜国产精品视频 | 免费在线观看一级毛片 | 欧美成人在线免费 | 综合久久久 | 国产精品久久久久久久免费大片 | 精品国产乱码久久久久久闺蜜 | 国产超碰在线 | 涩涩导航 | av网站观看 |