日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來籃球和足球各8個,共用去680元.已知每個足球32.7元,每個籃球的價錢是多少元?(列方程解答)
分析:此題所蘊含的數量關系:8個籃球的價錢和8個足球的價格,共用去680元,已知每個足球的價錢,設出每個籃球的價錢,列方程解答即可.
解答:解:設每個籃球的價錢x元,由題意得,
32.7×8+8x=680,
  261.6+8x=680,
        8x=680-261.6,
        8x=418.4,
         x=52.3;
答:每個籃球的價錢是52.3元.
點評:此題考查的基本數量關系為:8個籃球的價錢+8個足球=680,由此列方程解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一個籃球45元,一個足球76元.學校買了相同數量的籃球和足球,相差248元.學校買來籃球和足球各多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:013

學校買來籃球和足球各5個,每個籃球24.8元,每個足球30.6元,買這兩種球一共用了(用兩種方法解答)

[    ]

A27.7

B2.77

C277

D. 278 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:013

學校買來籃球和足球各5個,買籃球共用去124元,買足球共用去153元,一個足球比一個籃球貴  (用兩種方法解答)     

[    ]

A.580元

B0.58

C58

D. 5.8 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

學校買來籃球和足球各5個,共花費100元,找回25元。籃球每個9. 5元,足球每個多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品免费在线视频 | 国产日韩高清在线 | 欧美精品在欧美一区二区少妇 | 欧美日本一区 | 日韩毛片免费视频一级特黄 | 一区二区精品视频 | 在线免费看a | 欧美一区二区三区四区视频 | 欧美成人影院在线 | 亚洲男人天堂2023 | 国精产品一区一区三区在线观看 | 成年人视频在线免费观看 | 免费黄色片一区二区 | 欧美午夜理伦三级在线观看 | 日韩av电影观看 | 九九热最新视频 | 天天在线综合 | 亚洲国产欧美日韩 | 国产精品永久免费自在线观看 | 欧美成人一区二区 | 成人av影片 | 青青青久草| 欲色av| 中国黄色一级毛片 | 国产精品久久九九 | 91精彩视频 | 日操干| 国产精品黄视频 | 99热影院 | 成人a级网站 | 欧美成视频| 亚洲社区在线观看 | 在线播放国产一区二区三区 | 福利电影在线 | 最新高清无码专区 | 久久国产麻豆 | 久久久国产一区二区三区 | av中文字幕在线观看 | 精品一区二区电影 | 国产乱码精品一品二品 | 黄色免费在线观看网址 |