日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

“家樂福”超市在“六一”兒童節(jié)期間舉行優(yōu)惠購買活動,其中有一種飲料價格規(guī)定如表.
數(shù)量(箱) 1-15 16-30 30以上
單價(元) 135 124 108
四年級打算組織聯(lián)歡活動,(1)班需要這種飲料14箱,(2)班需要22箱.
①每個班分別買各需多少元?
②如果兩個班合起來,共需要多少元?
分析:由圖表可知,購買1-15箱單價為135元;購買16-30箱單價為124元;購買30箱以上的單價為108元,購買的箱數(shù)越多單價越低.
①由兩個班購買的箱數(shù)及相應(yīng)的單價,根據(jù)單價×數(shù)量=所需錢數(shù)即能求出每個班分別買各需多少元.
②兩個班合買共14+22=36箱,超過30箱,單價為108元.由此即能求出兩個班合起來,共需要多少元.
解答:解:①(1)班:135×14=1890(元),
(2)班:124×22=2728(元).
答:一班需要1890元,二班需要2728元.
②兩班合買共要買:14+22=36(箱),
108×(14+22)=3888(元).
答:兩班合買共需3888元.
點評:完成本題用到的關(guān)系式為:單價×數(shù)量=所需錢數(shù).
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2008?無錫)家樂福超市的某種奶粉原價每千克a元,先后分兩次降價.降價方案有三種:方案一,第一次降價5%,第二次降價1%;方案二,第一次降價4%,第二次降價2%;方案三,每次降價3%,按(  )種方案降價,現(xiàn)價最便宜.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

家樂福超市將商品劃分為A、B、C、D、E、F 六個區(qū),每個區(qū)有8個貨架,每個貨架有4 層,請你設(shè)計一個編碼方案,以便通過編碼就能知道貨物所在的位置.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

解答下列各題.
(1)某市2000年人均住房面積8平方米,2001人均住房面積比2000年增加了20%,2001年人均住房面積是多少?
(2)一個圓柱形水池,直徑是20米,深2米.在池內(nèi)的側(cè)面和池底抹一層水泥,抹水泥的面積是多少平方米?
(3)兩列火車從相距650千米的兩地同時相對開出,快車每小時行80千米,慢車每小時行50千米,兩車經(jīng)過幾小時相遇?(方程解)
(4)外貿(mào)公司計劃全年盈利300萬元,實際今年盈利360萬元,今年的實際盈利額將超過計劃百分之幾?
(5)六一節(jié)各大超市“蒙牛酸酸乳”都推出優(yōu)惠活動,好又多超市:“八五折優(yōu)惠”;沃爾瑪超市:買4盒送1盒;家樂福超市:買滿10元返還1元.媽媽要給小明買10盒蒙牛酸酸乳,每盒2.4元,你認(rèn)為去哪家超市買最合算呢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

下圖是南山區(qū)家樂福超市毛衣、襯衫銷售情況統(tǒng)計圖

(1)看圖分析下半年襯衫銷售量的變化情況.
(2)下半年的毛衣銷售量平均每月是多少件?
(3)十二月份毛衣的銷售量比襯衫的銷售量多百分之幾?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美三级黄 | 国产精品二区一区二区aⅴ污介绍 | 国产真实乱全部视频 | 国产视频1区 | 精品亚洲视频在线观看 | 日韩欧美网 | 国产精品久久综合 | 91在线一区二区 | 可以在线观看的黄色 | 再深点灬舒服灬太大了添少妇视频 | 日本欧美三级 | 男女视频免费在线观看 | 欧美精品在线看 | 午夜剧场黄 | 97视频观看 | 午夜视频色 | 国产成人精品一区二区 | 99视频网站| 九九热免费精品视频 | 久久91精品国产 | 五月婷婷六月综合 | 91在线入口 | av在线成人| 成人在线免费电影 | 亚洲婷婷网 | 免费在线观看毛片网站 | 不卡视频一区 | 欧美日韩免费一区二区三区 | 91夜夜蜜桃臀一区二区三区 | 国产欧美日韩综合 | 亚州黄色| 亚洲一区二区三区四区五区中文 | 天天天天天天天操 | 日韩欧美国产电影 | 99热国产在线观看 | 成人a视频| 中文字幕爱爱视频 | 裸体的日本在线观看 | 妞干网免费在线视频 | 色先锋资源 | 亚洲国产欧美在线 |