日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
新華書店為慶祝“六一”兒童節,兒童百科每套55元,買4套兒童百科送1套.一次買4套,每套便宜多少錢?
分析:買4套兒童百科送1套,是指購買5套只需要付4套的錢,先求出4套的總價,再用4套的增加除以5套,就是每套實際的錢數,然后用原來每套的錢數減去實際每套的錢數即可.
解答:解:55×4÷(4+1),
=220÷5,
=44(元);
55-44=11(元);
答:每套便宜了11元.
點評:解決本題還可以這樣想:實際買了5套,實際少花了55元,每套就便宜了:55÷5=11(元).
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

新華書店為慶祝“六一”兒童節,買 4套兒童百科送1套.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

新華書店為慶祝六一兒童節,買5套兒童百科全書送一套,每套54元.一次買5套,每套便宜多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

新華書店為慶!傲弧眱和,兒童書籍一律八五折出售.小強的爸爸給他50元去買書,如果購下面書的其中兩種,小強還剩多少元?請你為小強作購書參謀:《從小學電腦》:15元;《少兒恐龍大世界》:18.8元;《安徒生童話》上、下共38元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

新華書店為慶祝“六一”兒童節,兒童書籍一律八五折出售.小強的爸爸給他50元去買書,如果購下面書的其中兩種,小強還剩多少元?請你為小強作購書參謀:《從小學電腦》:15元;《少兒恐龍大世界》:18.8元;《安徒生童話》上、下共38元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线观看免费毛片视频 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 在线免费观看视频黄 | 午夜看看 | 午夜激情影院 | 人人爱超碰 | 久久精品亚洲 | 亚洲热在线视频 | 国产精品一区二区三区在线 | 国产综合久久久久久鬼色 | 最新天堂中文在线 | 欧美国产日韩另类 | 久久视频在线 | 欧美一区二区人人喊爽 | 久久久久蜜桃 | 日韩视频在线免费观看 | 亚州视频在线 | 国产日韩欧美视频 | 日本电影网址 | 国产精品毛片无码 | 91精品国产综合久久久久久蜜臀 | 涩涩鲁亚洲精品一区二区 | 亚洲成人网络 | 超碰国产一区 | 在线看一级片 | 欧美精品在线不卡 | 中文字幕在线观看第一页 | 91精品视频在线播放 | 午夜精品久久久久久久99樱桃 | 欧美福利影院 | 久久久成人精品 | 日韩在线一区二区 | 午夜家庭影院 | www.超碰| 国产精品免费观看 | 午夜无码国产理论在线 | 狠狠狠干 | 一区二区三区久久 | 国产在线二区 | 精品日本一区二区 | 日本高清中文字幕 |