A. | 20元/個 | B. | 20盒/元 | C. | 20元/盒 |
分析 單價是指每件商品的價格,先寫出每件商品是多少元,再畫上斜線,然后寫上這種商品的規格,由此求解.
解答 解:每盒羽毛球20元,羽毛球的單價可以表示為:20元/盒.
故選:C.
點評 考查學生對商品單價的正確寫法的掌握情況,關鍵是理解單價表示的含義和它的單位名稱.
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com