日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)50.4元;同樣規格的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒10.05元.哪一家的價格便宜?(寫出計算過程)
考點:最優化問題
專題:優化問題
分析:要想知道哪一家的價格更便宜,根據總價÷數量=單價,分別求出兩家牛奶每盒的單價,進行比較即可.
解答: 解:50.4÷24=2.1 (元) 
10.05÷5=2.01(元)
2.01元<2.1元
答:晨光超市的價格更便宜.
點評:此題主要考查總價、數量、單價三者之間的關系和小數大小的比較方法.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

過A點向角的一邊畫垂線,向另一邊畫平行線.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一輛汽車每小時行駛38千米,另一輛汽車每小時行駛42千米.這兩輛汽車同時從相距400千米的兩個車站相對開出,經過多少小時兩車在途中相遇?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

比較分數大小.
5
7
 
2
3

7
12
 
5
8

13
12
 
6
5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把下面的小數化成分數.
0.8         1.7         3.4           4.875          0.125.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

13.1-6.3+3.7=13.1-(6.3+3.7).
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一種消毒液是用藥粉和水按1:100配制而成的,一袋包裝上寫有10ɡ字樣的這種藥粉,能配制這種消毒液多少克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

五年一班有科技書18本,是故事書的
3
5

(1)故事書有多少本?
(2)連環畫是故事書的
2
3
,連環畫有多少本?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

3×15= 60÷3= 13×3= 5×16= 40×2=
64+8= 450÷5= 24-8= 25×4= 630÷7=
50×4= 30+6= 48÷4= 12×5= 200×5=
4×21= 900÷3= 11×5= 200÷5= 3×24=

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色婷婷综合久久久久中文一区二区 | 精品国产乱码简爱久久久久久 | 精品无人乱码一区二区三区 | 懂色av一区二区三区免费观看 | 成人国产精品视频 | 91成人精品视频 | 欧美日韩成人在线观看 | 欧美亚洲日本一区 | 日韩电影三级 | 成人欧美一区二区 | 欧美成人高清 | 欧美在线网站 | 亚洲国产福利一区 | 欧美日韩电影一区 | 国产成人啪精品午夜在线观看 | www.日| 国产精品99久久久久久动医院 | 国产亚洲一区二区三区在线观看 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 国产精品九九九 | 四虎永久免费在线 | 18视频免费网址在线观看 | 中文字幕在线观看网站 | 成人av电影免费在线观看 | 亚洲欧洲av在线 | 日韩国产欧美 | 欧美日韩一区二区三区四区 | 欧美亚洲午夜 | 91精品久久久久久久 | 五月伊人亚洲精品一区 | 久久精品久久久久电影 | 国产精品夜色一区二区三区 | 成人精品视频99在线观看免费 | 日韩一级淫片 | 中文字幕日韩欧美一区二区三区 | 欧美激情国产日韩精品一区18 | 国内精品久久久久久久97牛牛 | av福利网站 | 成人午夜免费视频 | 五月婷婷六月香 | 国产免费网址 |