日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

文藝書一套4本,每本13元,買3套文藝書需要多少元錢?
分析:先用13乘4求出一套數(shù)的單價(jià),然后再乘3就是買3套文藝書需要的總價(jià),列式為:13×4×3.
解答:解:13×4×3,
=52×3,
=156(元);
答:買3套文藝書需要156元錢.
點(diǎn)評(píng):本題考查了單價(jià)、數(shù)量、總價(jià)三者之間的數(shù)量關(guān)系的靈活運(yùn)用,也可以這樣做:13×(4×3)=156(元).
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 免费的黄色小视频 | 91视频18 | 亚洲国产毛片 | 成人免费视频国产免费 | 国产精品久久久久久精 | 国产黄色片在线观看 | 可以看毛片的网站 | 亚洲黄色片 | 特级西西444www大精品视频 | 天堂国产 | 日韩高清一区二区 | 日本免费视频 | 国产黄色片视频 | 免费看黄色小视频 | 青草视频在线 | 四虎在线播放 | 日韩精品在线免费观看 | 日韩在线视频免费 | 国产日本精品 | 久久精品视频国产 | 日本不卡在线视频 | 久久精品三级 | 亚洲福利在线观看 | 久久国产一区 | 日本视频免费 | 亚洲国产日韩欧美 | 夜夜嗨av一区二区三区网页 | 国产又粗又黄又爽又硬的视频 | 欧美一级黄 | 91调教打屁股xxxx网站 | 国产精品久久一区二区三区 | 成人毛片在线播放 | 一区二区久久久 | 天天操免费视频 | 男人操女人视频网站 | www.五月婷婷 | 91资源在线观看 | 黄色片视频在线观看 | 午夜免费福利 | 久久精品久久久久 | 欧美区在线 |