日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】蘭蘭家買來一張餐桌和4把椅子用去920元,芳芳家買來一張同樣的餐桌和6把椅子用去1080元,一張餐桌和一把椅子各多少元?

【答案】答:一張餐桌600元,一把椅子80元。

【解析】一張餐桌和4把椅子總價920元,一張餐桌和6把椅子總價1080元,餐桌數量相同,椅子多了兩把,總價相差的數正好是2把椅子的價錢,由此可得出椅子的單價,然后根據數量、單價、總價之間的關系可求出餐桌的單價。

解:椅子:(1080-920)÷(6-4)=80(元)

桌子: 920-80×4=600(元)

答:一張餐桌600元,一把椅子80元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】100秒>2分.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明今年m歲,小剛今年(m+4)歲,五年后,他們相差(  )歲.
A.4
B.5
C.(m+4)
D.9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】商店里一支鋼筆a元,老師買了4支,付給售貨員b元,應找回元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1噸石油用去0.8噸,還剩下它的20%      .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】15個松果,平均分給( )只小松鼠,每只小松鼠可以分得5個松果。

A. 3 B. 4 C. 5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】分針走1小格是   秒,相當于秒針走1   ,1小時等于   分,則時針走1小格,分針走   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】籃球和排球的單價分別是35元和48元,學校買了n個籃球和m個排球,一共花了
元。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算題

(1)5.6+(﹣0.9)+4.4+(﹣8.1)+(﹣0.1) (2)﹣0.5+(﹣3)+(﹣2.75)+(+7

(3)1+(﹣1)++(﹣1)+(﹣3) (4)+(﹣)+(﹣)+(﹣)+(﹣

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 天天插天天 | www.huangse| 国产黄色大片免费观看 | 午夜专区 | 久久一区二区三区四区 | 久久精品久久综合 | 国产精品美女久久久久久久网站 | 情趣视频在线免费观看 | 日韩中文字幕在线观看 | 久久99精品久久久久蜜臀 | 欧美精品久久久 | 欧美精品一区二区三区在线 | 成人在线播放器 | 欧美精三区欧美精三区 | 欧美日韩电影一区二区 | 国产91在线视频 | 免费观看日韩av | 精品国产一区二区三区久久影院 | 韩国精品在线 | 91精品国产高清自在线观看 | 99久久国产综合精品女不卡 | 可以在线观看的av网站 | 97成人精品视频在线观看 | 色婷婷一区二区三区四区 | 91精品国产综合久久久蜜臀图片 | aa毛片 | 国产精品久久久一区二区三区 | 91免费观看视频 | 亚洲国产精品t66y | 国产综合精品一区二区三区 | 麻豆精品国产传媒 | 亚洲三区在线观看 | 亚洲免费一 | 亚洲综合精品 | 久久亚洲精品中文字幕蜜潮电影 | 黄色毛片观看 | 国产精品二区一区二区aⅴ污介绍 | 国产精品视频久久 | 这里有精品在线视频 | 日本久久精品视频 | 久久精品国产精品亚洲 |