日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
 4杯酸奶需要多少錢?
分析:已知每杯酸奶的價錢是1.60元,要求4杯酸奶需要多少錢,運用關系式:單價×數量=總價,即可解決.
解答:解:1.60×4=6.4(元);
答:4杯酸奶需要6.4元.
點評:此題考查了關系式:單價×數量=總價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

一板酸奶有4杯,售價5元.買8板酸奶共需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

一板酸奶有4杯,售價5元.買8板酸奶共需要多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩av导航| 久久久一级片 | 日本黄色a级片 | 亚洲第一天堂网 | 不卡在线视频 | 国产精品免费在线 | 亚洲欧洲在线观看 | 在线观看国产黄色 | 国产精品99久久久久久久久久久久 | 在线免费播放av | 免费一级a毛片 | 成人免费视频国产免费 | 久久久综合视频 | 国产小视频在线播放 | 久久精品观看 | 亚洲精品小视频 | 国产精品偷拍 | 国产精品一区二区三区四区 | 日本a在线观看 | 日韩视频在线观看 | 毛片视频免费观看 | 伊人久久久 | 精品日韩一区 | 日韩少妇 | 日韩不卡在线观看 | 精品一区二区三区免费 | 欧美一二三 | 性做久久久久久 | 欧美日韩精品一区二区三区 | 中文字幕高清在线 | 国产黄网 | 国产视频一二区 | 成人一区二区三区四区 | 日韩精品在线看 | 中文字幕一二区 | 亚洲精品久久久久久久久 | 日韩免费一区 | 黄色在线免费网站 | 一级做a爱片性色毛片 | 中文字幕三区 | 一本伊人 |