日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王大伯賣出兩筐單價相同的蘋果,一筐是19千克,另一筐是25千克;兩筐蘋果所賣的錢相差26.4元.平均每千克蘋果的價錢是多少元?
考點:平均數的含義及求平均數的方法
專題:平均數問題
分析:根據題意可知價格相同,相差的質量是25-19=6千克,也就是6千克蘋果的價格是26.4元,根據單價=總價÷數量,此題可解.
解答: 解:26.4÷(25-19)
=26.4÷6
=4.4(元)
答:平均每千克蘋果的價錢是4.4元.
點評:本題的關鍵是理解相差的錢數是兩筐蘋果相差的數量的錢數,利用好單價、數量和總價間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖中的圓表示150,涂色部分表示
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖列式,不計算,比誰最好!

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

6.7123123…用簡便記法表示是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校在車站的西北方500m處,車站在學校的(  )處.
A、西南方500m
B、西北方500m
C、東南方500m

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

□452÷4的商是四位數,□里最小是
 
;要使商是三位數,□里最大是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把一個西瓜分成7份,吃了4份,還剩這個西瓜的
3
7
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一盒鋼筆有12支,商店里有15盒鋼筆,賣了一些,還剩3盒,賣了多少支鋼筆?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

近似數3.5和3.50一樣精確.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美激情国产日韩精品一区18 | 国产成人a v | 国产精品成人在线观看 | 免费aaa视频 | 成人在线黄色 | 香蕉av777xxx色综合一区 | 日本高清视频在线播放 | 羞羞视频在线免费 | 国产精品久久久久久久一区探花 | 鲁一鲁影院 | 婷婷丁香六月天 | 欧美一区二区三区在线观看 | 欧美三级网 | 久久国产精品一区 | 中文字幕色婷婷在线视频 | 午夜黄色影院 | 人人看超碰 | 一区二区三区视频免费观看 | 毛片一区二区三区 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 欧美日韩一区在线 | 久久国产成人 | 日本三级在线视频 | 亚洲免费在线观看 | 日韩中文字幕在线视频 | 国产九色视频 | 一区二区视频 | 3bmm在线观看视频免费 | 日本黄区免费视频观看 | 国产高清在线 | 荡女妇边被c边呻吟视频 | 91香蕉| 91精品国产乱码久久久久久久久 | 久久久精品国产 | 成人综合区 | 亚洲日本高清 | 欧美日韩久久 | 久久99精品国产91久久来源 | 亚洲免费一区 | 天堂在线一区二区 | 99re在线观看 |