日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
14.
(1)王老師要買1個籃球和3個足球,一共需要多少元?
(2)李老師為全班34個小朋友每人買了一個魔方和一個乒乓球拍,一共需要多少元?
(3)如果給你100元錢買上面你喜歡的東西(不一定每種東西都買),并且100元正好用完,那么你可能會買什么東西?買多少個?

分析 (1)根據單價×數量=總價,用籃球的單價加足球的單價乘3,解答即可;
(2)根據加法的意義,用8+12=20(元),求出賣1個魔方和1個乒乓球拍所用的錢數,再乘以34,解答即可;
(3)方案一:根據足球的單價是25元,用100÷25=4個,買4個足球;方案二:用100÷(8+12)=5個,買5個魔方和5個乒乓球拍;方案三:用2×40+8+12=100元,買2個籃球和1個魔方和1個乒乓球拍.

解答 解:(1)25×3=75(元)           
75+40=115(元)
答:一共需要115元.
(2)34×(8+12)
=34×20
=680(元)
答:一共需要680元.
(3)①25×4=100(元),即4個足球;
②(8+12)×5=100(元),即5個魔方和5個乒乓球拍;
③40×2+8+12=100(元),即2個籃球、1個魔方、1個乒乓球拍.

點評 掌握單價、數量、總價三者的關系是解題此題的關鍵.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.脫式計算
$\frac{5}{24}$×9×$\frac{2}{3}$               $\frac{4}{21}$×$\frac{9}{5}$÷$\frac{12}{7}$               $\frac{3}{5}$÷6÷$\frac{1}{15}$              15÷$\frac{9}{25}$×$\frac{4}{5}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.4÷10=$\frac{1}{5}$:$\frac{1}{2}$=$\frac{()}{16}$=40%=0.4小數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

2.一根木材長9米,鋸一次需要1分鐘,現在鋸成4段,需要3分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

9.媽媽買來了2噸重的大西瓜.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

19.小剛今年X歲,小紅今年(X+3)歲,再過10年后,他們相差(  )歲.
A.10B.13C.3D.X+3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

6.計算450÷59時,把59看作60試商,商的最高位在個位.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

3.描述物體的方向,一般以南或北為標準.√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.一段路,第一次修了全路的25%,第二次行了全路的30%,還剩45千米,甲乙兩地全長多少千米?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品久久久久avwww潮水 | 亚洲精品一区二三区 | 久久久久久久久久久久久久久久久 | 日本国产在线观看 | 日韩免费视频一区二区 | 一区二区三区影视 | 在线观看国产小视频 | 亚洲精品视频在线 | 国产美女91呻吟求 | 亚洲人成在线观看 | 日韩一级免费视频 | 亚洲久久久久 | 51免费看成人啪啪片 | 一区二区视频在线播放 | 国产综合第一页 | 91精品看片 | 国产h视频在线观看 | 中文字幕在线看片 | 日本在线天堂 | 91精品亚洲 | 亚洲免费高清 | 日韩在线免费观看视频 | 国产欧美日韩综合精品 | 日韩激情一区二区 | 欧美日韩免费看 | 欧美成人猛片aaaaaaa | 91精品久久久久久久久 | 国产精品五区 | 成人综合网站 | 亚洲精品免费在线观看 | 午夜av片| 在线播放黄色 | 欧美日韩国产二区 | 欧美成人一区二区 | 五月天精品 | 成人午夜av | 青青草国产成人av片免费 | 亚洲日本一区二区 | 一区二区三区影视 | 精品一区二区三区四区 | 日本乱子伦 |