日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

考點(diǎn):圖文應(yīng)用題
專(zhuān)題:簡(jiǎn)單應(yīng)用題和一般復(fù)合應(yīng)用題
分析:(1)5元/袋表示每袋薯片5元.
(2)每箱礦泉水72元可以表示為72元/箱.
(3)根據(jù)單價(jià)=總價(jià)÷數(shù)量求出乳酸菌的單價(jià)即可.
解答: 解:(1)5元/袋表示每袋薯片5元.
(2)每箱礦泉水72元可以表示為72元/箱
(3)8÷4=2(元)
答:每小瓶乳酸菌2元.
故答案為:表示每袋薯片5元;72元/箱;2.
點(diǎn)評(píng):本題考查的是單價(jià)的意義和單價(jià)的表示方法,
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

一個(gè)長(zhǎng)方體的長(zhǎng)是4厘米,寬是2厘米,高6厘米,如果它的長(zhǎng)、寬、高都變?yōu)樵瓉?lái)的2倍,它的體積是
 

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

桔子每千克1.2元,香蕉每千克2.3元,媽媽各買(mǎi)了1千克,用了多少錢(qián)?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

計(jì)算機(jī)技術(shù)發(fā)展迅速,某計(jì)算機(jī)在1秒鐘能進(jìn)行七十億五千零六萬(wàn)四千次運(yùn)算,這個(gè)數(shù)寫(xiě)作
 
,把它改寫(xiě)成用萬(wàn)作單位的數(shù)是
 

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

一長(zhǎng)方體的體積是48立方分米,高8分米,底面積是
 
平方分米.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

從北京到南京的鐵路線長(zhǎng)1157米.
 
.(判斷對(duì)錯(cuò))

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

列式計(jì)算.
①一個(gè)數(shù)的9倍是 954,這個(gè)數(shù)是多少?
②除數(shù)是7,商是83,余數(shù)是4,被除數(shù)是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

在口÷8=6…○中,○里最大填( 。
A、6B、7C、8

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

某商店八月份利潤(rùn)是4
1
5
萬(wàn)元,比七月份多
7
8
萬(wàn)元,兩個(gè)月利潤(rùn)共多少萬(wàn)元?正確的算式是( 。
A、4
1
5
+
7
8
B、4
1
5
-
7
8
C、4
1
5
-
7
8
+4
1
5
D、4
1
5
+
7
8
+4
1
5

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 一本色道久久综合亚洲精品按摩 | 久久天堂热 | 一区二区日韩精品 | 成人午夜sm精品久久久久久久 | 国产成人av电影 | 欧美一级网址 | 国产精品久久久久久久久福交 | 福利视频一区 | 黄色片在线 | 欧美日韩三级 | 国产乱码一二三区精品 | 久久高清精品 | 成人a网 | 一本色道精品久久一区二区三区 | 日韩欧美不卡 | 国产日韩欧美在线观看 | 成人一区二区三区视频 | 亚洲香蕉视频 | 亚洲三级在线播放 | www.huangse| 黄a在线看 | 伊人啪啪| 国产精品极品美女在线观看免费 | 激情婷婷丁香 | 日日夜夜精品网站 | 91精品国产九九九久久久亚洲 | 综合久 | 欧美xxxx网站 | 中文字幕在线第一页 | 亚洲激情网站 | 欧美一区二区在线视频 | 久久久久国产精品免费免费搜索 | 亚洲激情综合网 | 亚洲二区在线观看 | 婷婷色狠狠 | 亚洲精品午夜aaa久久久 | 娇妻被朋友调教成玩物 | 午夜精品久久久久久久久久久久久 | 精品国产乱码久久久久久久 | 91久久精品日日躁夜夜躁欧美 | 亚洲aⅴ天堂av在线电影软件 |