日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

每個籃球35元,買4個籃球共花多少元?數量關系是


  1. A.
    總價÷數量=單價
  2. B.
    單價×數量=總價
  3. C.
    總價÷單價=數量
  4. D.
    時間×速度=路程
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來4個排球和一些籃球,排球每個28元,籃球每個35元,共用357元,學校買了多少個籃球?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某班準備購買一些體育用品,籃球每個35元,足球每個45元.買4個籃球和1個足球,預支貨款后補回了15元,原來預支了多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:013

每個籃球35元,買4個籃球共花多少元?數量關系是

[  ]

A.總價÷數量=單價

B.單價×數量=總價

C.總價÷單價=數量

D.時間×速度=路程

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:小學數學新編一日一練 三年級下學期 題型:013

每個籃球35元,買4個籃球共花多少元?數量關系是

[  ]

A.總價÷數量=單價
B.單價×數量=總價
C.總價÷單價=數量
D.時間×速度=路程

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产成人精品毛片 | 亚洲视频二 | 精品久久久久久 | 国产超碰人人模人人爽人人添 | 日韩成人黄色 | 亚洲午夜一区 | 亚洲在线免费观看 | 日韩三级网 | 日本成人精品 | 综合激情av | 日日操夜夜添 | 在线观看日韩av | 日韩精品视频三区 | 国产日韩中文字幕 | 精品国产一区二区在线 | 亚洲综合在线视频 | 国产一级免费 | 久久极品 | 女国产精品视频一区二区三区 | 国产xxx在线观看 | 日韩福利 | 中文字幕亚洲一区 | 999视频网| 国产不卡一区 | 欧美精品色网 | 欧美日韩视频一区二区 | 精品国产不卡一区二区三区 | 海外中文字幕在线观看 | 国产高清视频在线 | 伊人网视频 | www.国产视频 | 亚洲精品久久久久久下一站 | 国产精品视频一二 | 国产精品久久av | 久久久女| 美女一区| 黄色毛片观看 | 国产精品久久久99 | 最新国产精品 | 九九热在线视频观看这里只有精品 | www中文字幕 |