日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
10.學校買45套課桌椅共用了5850元,一張課桌是一張椅子的1.6倍,每張課桌和椅子各多少元?

分析 先用45套桌椅的總價除以45,求出每套桌椅的價格,一張課桌是一張椅子的1.6倍,那么每套桌椅的總價就是一張椅子價格的1.6+1=2.6倍,用每套桌椅的價格除以這個數倍數就是一張椅子的價格,再用椅子的價格乘上1.6就是每張桌子的價格.

解答 解:5850÷45=130(元)
130÷(1.6+1)
=130÷2.6
=50(元)
50×1.6=80(元)
答:每張桌子80元,每張椅子50元.

點評 解決本題先根據單價=總價÷數量,求出一套桌椅的價格,再根據和倍公式:兩數和÷倍數和=較小數進行求解.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.91.2是3.8的24倍;1.25時=75分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

9.水果店有蘋果150千克,比桔子的$\frac{3}{4}$少30千克,桔子有多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

6.商店里有一批裙子,第一天賣出了總數的$\frac{1}{12}$,第二天賣出了總數的$\frac{1}{6}$,兩天共賣出48條,這批裙子一共有多少條?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.按要求涂顏色.(在每個圓盤上涂黑、藍兩種顏色)

(1)使指針指向黑色區域可能性最大,指向藍色區域的可能性最小.
(2)使指針指向黑色區域或藍色區域的可能性相等.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

15.直接寫出得數.
12.5÷2.5=36×3=2.4×0.5=12.8÷0.2=
7.5×0.4=10÷2.5=0.375÷1.25=3.2×0.4=
9.6÷0.8÷3=2.7×1.32+1.32×7.3=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

2.0.9×4和4×0.9計算結果相同,但表示的意義不同.√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

19.一塊三角形稻田,底是28米,高是30米,如果每平方米可產大米1.3千克,這塊稻田一共可產大米多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

20.3.1954精確到百分位是3.20,2.905保留一位小數是2.9.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产日韩一区 | 欧美三级韩国三级日本三斤在线观看 | 日韩欧美一区在线 | 亚洲国产成人av | 欧美顶级黄色大片免费 | 欧美综合激情 | 长河落日连续剧48集免费观看 | 亚洲啊v| 在线日韩一区 | www.黄色av | 亚洲一区日韩 | 99视频免费在线观看 | 国产成人三级 | www.中文字幕 | 亚洲精品自拍视频 | 欧美日韩国 | 在线观看国产一区 | 久久精品一区二区三区不卡牛牛 | 亚洲成人日韩 | 久久视频在线 | 亚洲久久久久久 | 日韩av在线网址 | 亚洲成人免费观看 | 精品福利在线 | 精品一区在线 | 亚洲成人av在线播放 | 亚洲一级黄色片 | 狠狠干婷婷 | 国产成人免费在线 | 夜夜操影院 | 日韩免费小视频 | 日本天天操 | 日本成人精品 | 欧美在线性爱视频 | 91美女片黄在线观看91美女 | 欧美日韩精品一区二区 | 五月色丁香 | 三级黄色网 | 色婷婷导航 | 免费观看av| 日韩国产精品一区二区 |