日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
每種物品的單價是多少?買了幾件物品?總價是多少?
商品名稱 單價 數量 總價
故事大王 每本
7
7
5本 35元
鋼筆 每枝8元
12
12
96元
保溫杯 每只45元 3只
35
35
分析:根據單價、數量和總價之間的關系進行解答即可.
解答:解:35÷5=7(元)
96÷8=12(元)
45×3=135(元)
品名稱 單價 數量 總價
故事大王 每本 7元 5本 35元
鋼筆 每枝8元 12枝 96元
保溫杯 每只45元 3只 135元
故答案為:7,12,135.
點評:此題考查了單價、數量和總價之間的數量關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

下面是中百超市六月份幾種飲品的銷售統計表:
物品        
數量(箱) 113 142 89 102
單價(元) 45 42 48 59
1.每種飲品各賣了多少錢?
2.一共賣了多少錢?
3.根據表中數據,你還能提出什么數學問題并解答?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

每種物品的單價是多少?買了幾件物品?總價是多少?
物 名 單 價 數 量 總 價
科普圖書
3
3
5本 15元
羽毛球拍 8元
7
7
56元
娃娃玩具 15元 6個
90
90

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

只列式不計算
①每2.5平方米的樹林每年可以吸收空氣中的有害氣體10克.某城鎮中心造了一條5000平方米的林帶,一年可以吸收有害氣體多少克?
②體育教師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出羽毛球每筒多少元嗎?
物品名稱 單價 數量 總價
籃球 65元 2個 202元
羽毛球 3筒
③一個裝滿小麥的圓柱形糧囤,底面積是3.5平方米,高是1.8米.如果把這些小麥堆成高是1.5米的圓錐形麥堆,這個圓錐形麥堆占地面積是多少平方米?
④王叔叔把3000元人民幣存入銀行,定期兩年,年種率是2.25%.到期時,他可以獲得本金和利息共多少元?(利息稅忽略不計)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

只列式不計算
①每2.5平方米的樹林每年可以吸收空氣中的有害氣體10克.某城鎮中心造了一條5000平方米的林帶,一年可以吸收有害氣體多少克?
②體育教師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出羽毛球每筒多少元嗎?
物品名稱單價數量總價
籃球65元2個202元
羽毛球3筒
③一個裝滿小麥的圓柱形糧囤,底面積是3.5平方米,高是1.8米.如果把這些小麥堆成高是1.5米的圓錐形麥堆,這個圓錐形麥堆占地面積是多少平方米?
④王叔叔把3000元人民幣存入銀行,定期兩年,年種率是2.25%.到期時,他可以獲得本金和利息共多少元?(利息稅忽略不計)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线观看免费视频91 | 91久久精品一区二区别 | 国产第一二区 | 午夜免费观看视频 | 日本不卡二区 | 青青草视频免费观看 | 一 级做人爱全视频在线看 一级黄色裸体片 | 亚洲第一福利视频 | 国产欧美综合一区二区三区 | 美日韩精品视频 | 精品国产一区二区三区粉芽 | 成人免费视频网 | 久久99久久久久 | 中文字幕在线观看日本 | 欧美日韩国产高清视频 | 免费毛片一区二区三区久久久 | 色婷婷中文字幕 | 一区二区三区视频免费在线观看 | 九色91在线| 一区二区三区播放 | 在线免费视频一区 | 日韩精品免费观看 | 日韩91精品 | 精品久久一区二区三区 | 欧美一级片在线播放 | 欧美精产国品一二三区 | 不卡久久 | 日韩欧美三区 | 久久久久久亚洲精品视频 | 日韩成人视屏 | 九九av| 欧美自拍视频一区 | 日韩高清成人 | 国产成人高清视频 | 国产91精品在线 | 亚洲jizzjizz日本少妇 | 国产精品99久久久久久久vr | 色综合99 | 日韩在线无 | 久久成人视屏 | 欧美专区在线观看 |