日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
體育老師帶了247元錢去體育用品商店買球,乒乓球每個3元,羽毛球每個8元.
(1)如果這些錢都買乒乓球,那么大約可以買多少個?
(2)如果這些錢都買羽毛球,那么大約可以買多少個?、
(3)如果這些錢都買小排球,那么可以買5個,但不購買6個.每個小排球大約多少元?
考點:整數的除法及應用,數的估算
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:(1)用總錢數除以每個乒乓球的單價即可;
(2)用總錢數除以每個羽毛球的單價即可;
(3)用總錢數分別除以5或6,求出小排球的價錢范圍即可.
解答: 解:(1)247÷3
=240÷3
=80(個);
答:大約可以買80個.

(2)247÷8
≈240÷8
=30(個);
答:大約可以買30個.

(3)247÷5=49.5(元),
247÷6=41
1
6
(元),
小排球的單價大約大于41
1
6
元,小于49.5元.
答:每個小排球大約是41
1
6
至49.5元之間.
點評:此題考查了單價、數量和總價之間的關系及估算方法.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

列豎式計算下面各題,帶☆要驗算.
38×24=
☆910÷7=驗算
7-3.6=
☆832÷4=驗算.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

三年級圖書角有216本書,把它們放到4個書架上,每個書架有3層,平均每層書架放多少本書?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

長方體的長8厘米,寬5厘米,高3厘米,它的棱長總和是
 
,表面積是
 
,體積是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一棵小樹在太陽的照射下會有影子,在中午,小樹的影子最短.
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用一根60厘米長的鐵絲,可焊成一個長7厘米,寬3厘米,高( 。├迕椎拈L方體.
A、2B、5C、4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把395430000改寫成用是“億”作單位的數是
 
,保留一位小數約是
 
億,精確到百分位約是
 
億.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

有一個長方形花圃,其中
1
9
種月季,
2
9
種玫瑰,
4
9
種一串紅,剩下的種菊花.一串紅的面積比月季的面積多占花圃幾分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

六一班某天有2位同學請假,48人到校上課,這一天全班學生的出勤率是
 
%.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人在线免费观看网站 | 狠狠干夜夜操 | 欧美一区二区三区视频 | 欧美精品日韩少妇 | 成人一区二区三区四区 | 午夜成人影片 | 亚洲毛片av | 97国产超碰| 久久狠 | 日韩欧美视频在线 | 在线黄色网 | 大尺度做爰床戏呻吟舒畅 | 国产视频一区二区在线播放 | 亚洲成人欧美 | 天堂av影院 | 一区二区欧美日韩 | 国产区视频在线观看 | www.日本高清 | 精品福利在线观看 | 国产精品欧美一区二区 | 蜜臀久久99精品久久久久久宅男 | 999热视频 | 日日干日日 | 女人高潮特级毛片 | 黄色av免费看 | 最新av在线| 欧美精品三级 | 欧美一级免费看 | 91av视频在线播放 | 欧美亚洲在线观看 | 久久精选视频 | h视频在线播放 | 日韩在线综合 | 久久精品国产免费 | 国产成人精品亚洲男人的天堂 | 欧美黄色一级视频 | 欧美日韩中文在线 | 97在线免费观看 | 极品在线视频 | 亚洲成肉网 | 免费三级网站 |