科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在( )填上合適的人民幣單位。
(1)一本《貓和老鼠》連環畫的價格大約是8(______)。
(2)一支鉛筆的價格是3(______)。
(3)一本練習本的價格是5(______)。
(4)一只小布丁雪糕的價格是50(______)。
(5)一瓶酸奶大約2(______)。
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com