日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

10.每本《故事大王》12元,買2本送一本.一次買2本,每本便宜多少元錢?

分析 買2本送1本,一次買2本,則可獲送一本,即花2本的錢可得2+1=3本,根據(jù)乘法的意義可知,2本需要12×2=24元,則實際每本24÷3=8元,所以每本便宜12-8=4元.

解答 解:12-12×2÷(2+1)
=12-12×2÷3
=12-24÷3
=12-8
=4(元);
答:每本便宜4元錢.

點評 根據(jù)乘法與除法的意義求實際每本的價格是完成本題的關鍵.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

20.一臺織布機3小時織布14.4米,照這樣計算,再織5小時,一共可以織布多少米?(用比例解)

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

1.下面各數(shù)你是怎樣估算的?
①一瓶飲料重485克,大約是500克.
②某足球場可以容納觀眾29798人,大約是30000人.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:解答題

18.甲與乙的比是3:5,那么甲是乙的$\frac{(\;\;\;\;)}{(\;\;\;\;)}$,乙是甲乙兩數(shù)和的$\frac{(\;\;\;\;)}{(\;\;\;\;)}$   二年級男生占女生的$\frac{8}{7}$,那么男生比女生多$\frac{(\;\;\;\;)}{(\;\;\;\;)}$.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:選擇題

5.一堆鋼管,每相鄰兩層都相差1根,最上層2根,最下層8根,這堆鋼管共(  )根.
A.30B.60C.35D.70

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

15.下表中這組數(shù)據(jù)的中位數(shù)是41,平均數(shù)是45.
72   46   40   42   40   39   38   43.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

2.y=5x( x、y均不為0),則x和y成正比例.
$\frac{k+3}{x}$=y,k一定時,x和y成反比例.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

19.3小時40分=3$\frac{2}{3}$小時     
14.05噸=14噸50千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:填空題

20.用三根長度分別是6厘米、10厘米、4厘米的小棒可以拼成一個三角形.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 无遮挡在线观看 | 三上悠亚一区二区 | 国产在线一区二区三区 | 欧美亚洲天堂 | 久插视频 | 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 在线亚洲欧美 | 九九精品在线观看 | 在线观看av网站 | 中文在线观看免费视频 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 中文字幕三级 | 日韩视频免费 | 欧美国产精品 | 亚洲免费观看 | 欧美激情国产精品 | 一区二区视频在线播放 | 亚洲黄色在线视频 | 国产区一区 | 成人在线视频观看 | 欧美日韩国产在线观看 | 亚洲色综合 | 亚洲欧美国产精品 | 91激情网| 久久精品欧美一区二区三区不卡 | 亚洲一级二级三级 | 国产亚洲欧美日韩高清 | 日韩在线中文字幕 | 一区二区三区免费在线观看 | 国产精品第一 | 青青草一区二区 | 久久久久久九九九九 | 国产在线观看一区 | 久久机热这里只有精品 | 人人看人人干 | 国产精品一区二区不卡 | 欧美成人精品一区二区三区在线看 | 一区二区三区四区精品 | 在线观看视频一区二区 | 银杏av| 在线中文av |