日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
13.5個同學去植物園參觀,每張門票8元,乘車共花了20元,平均每人用去多少元?

分析 先求出乘車平均每人花多少錢,然后再加上每張門票的錢數就是平均每人花了多少錢.

解答 解:20÷5=4(元)
8+4=12(元)
答:平均每人用去12元.

點評 本題根據除法的意義:把一個整體平均分成若干份,求每份是幾,用除法.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

3.把5米長的鐵絲平均分成7段,每段長既是1米的$\frac{()}{()}$;也是5米的$\frac{1}{7}$,每段鐵絲長$\frac{5}{7}$米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

4.下面一個長方體盒子剪開的圖形,請你自己用直尺量出你所需的數據,求出原來的長方體盒子的表面積和體積.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.40.05這個數中的“4”表示4個十,5表示5個百分之一.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.3個千分之一寫成小數是0.003,它的計數單位是千分之一.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

18.一種洗衣機打八折出售,價格為1200元,這種洗衣機原價是1500.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

5.一根4米長的繩子,先剪下$\frac{1}{2}$,又剪下$\frac{1}{2}$米,還剩(  )米.
A.3B.1C.1$\frac{1}{2}$

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.解方程
4x+3x=21.7           
25x÷2=12.5         
5(x+1.5)=7.5.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

3.我國首都在2008年舉辦了奧運會,這年是閏年(填閏或平).全年有52個星期余2天.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本色综合 | 国产精品亚洲精品 | 中文字幕网址在线 | 在线观看网址你懂的 | 中文字幕av一区 | 日本三级一区 | 一级片免费网站 | 日本三级大片 | 黄色一级片免费看 | 狠狠干狠狠操 | 曰本毛茸茸性生活 | 欧美三级大片 | 色大师av| 少妇高潮毛片 | 久久久在线 | av片免费 | 欧美午夜精品 | 亚洲欧美综合网 | 国产精品二区一区二区aⅴ污介绍 | 欧美九九九 | 精品理论片 | 青青草视频免费在线观看 | 免费av一区二区三区 | 91成人免费版 | 亚洲第一免费视频 | 国产一级黄色大片 | 日韩不卡在线观看 | 久久久午夜精品 | 成人国产精品视频 | 91成人在线观看喷潮蘑菇 | 亚洲一级二级 | 青娱乐99| 成人动漫一区二区 | 深夜福利网站 | 97在线看 | 免费黄网站在线观看 | 亚洲最大黄色网址 | 国产理论在线 | 精品久久久久久久久久久 | 中文字幕丰满人伦在线 | 天天综合永久入口 |