日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

兩種規(guī)格的巧克力,A種巧克力0.55千克,賣36元,B種巧克力0.25千克,賣18元.哪一種規(guī)格的巧克力比較便宜?
考點:整數(shù)、小數(shù)復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:首先根據(jù)單價=總價÷數(shù)量,分別用兩種巧克力賣的錢數(shù)除以賣的千克數(shù),求出它們的單價分別是多少;然后比較大小,判斷出哪一種規(guī)格的巧克力比較便宜即可.
解答: 解:36÷0.55≈65.45(元),
18÷0.25=72(元),
因為65.45<72,
所以A種規(guī)格的巧克力比較便宜.
答:A種規(guī)格的巧克力比較便宜.
點評:此題主要考查了除法的意義的應用,解答此題的關鍵是熟練掌握單價、總價、數(shù)量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

大于0.32而小于0.33的數(shù)有(  )個.
A、0B、1C、10D、無數(shù)個

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

一個圓形溜冰場的直徑是80m,它的占地面積是多少平方米?繞著溜冰場溜一圈,最多有多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

630÷90=
 
,想:
 
個90是630;630除以90得
 

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

建陽小區(qū)有居民500戶,平均每戶3人,如果每人每月的食鹽量為5克,2014年2月這個小區(qū)的居民最多食用食鹽多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

林場計劃植樹600棵,請你根據(jù)下表中的數(shù)據(jù)將表格填寫完整.
每行的棵樹12203040
行數(shù)
 
 
 
 
你發(fā)現(xiàn)了什么?請把你的發(fā)現(xiàn)寫下來.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

一個比是2:3,如果比的后項擴大了5倍,要使比值不變,比的前項應增加
 

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

照樣子填一填
15375=(10000)+(5000)+(300)+(70)+(5)
9503000=
 
+
 
+
 

7000000063=
 
+
 
+
 

8080080=
 
+
 
+
 

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

下面各數(shù)中,(  )是六位數(shù).
A、四百八十萬B、四千八百萬
C、四十八萬

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲成人日韩 | 欧美2区| 国产精品国产a级 | 成人av观看| 日韩一区二区久久 | 无套内谢孕妇毛片免费看红桃影视 | 成人在线视频播放 | 国产a久久精品一区二区三区 | 青青草亚洲| 三级视频在线 | 干干干操操操 | 免费av在线播放 | 国产精品久久久久久久娇妻 | 欧美日韩中文在线 | www.伊人网| 亚洲综合色视频在线观看 | 久久久精品区 | 久久久精选 | 青娱乐网站 | 国产精品久久久久久久午夜片 | 日韩精品小视频 | 日韩成人一区二区 | 激情欧美一区 | 欧美a在线| 日韩av在线导航 | 国产精品一区二区三区四区在线观看 | 欧美一区成人 | 制服 丝袜 综合 日韩 欧美 | a视频在线观看 | 欧美日韩视频 | a一级片在线观看 | 精品少妇一区二区三区在线播放 | 四虎影视免费在线观看 | 免费中文字幕日韩欧美 | 男女视频网站 | 日韩三级视频 | 午夜免费观看网站 | 黄色片视频在线观看 | 十环传奇在线观看完整免费高清 | 国产九九精品视频 | 特级黄一级播放 |