日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】媽媽用10.64元錢買了2.8千克香蕉,每千克香蕉_____元.

【答案】3.8

【解析】

10.64÷2.8=3.8(元)

答:每千克香蕉3.8元.

故答案為:3.8.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】﹣5.5攝氏度比﹣1攝氏度高.  ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】填表.

加數

_____

345

429

_____

加數

503

_____

128

232

760

652

_____

708

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】百分數表示一個數是另一個數的百分之幾。百分數也叫_____________。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數百萬位上是4、千位上是8、十位上是2、其余各位都是0,這個數寫作________,省略百萬位后面的尾數是________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】軸對稱圖形中對應點連線垂直于對稱軸。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小剛騎自行車在一條筆直的、平坦的公路上行駛了200米,自行車整體的運動就是平移。_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某大橋的最大承重量為60_____ 一筐蘋果重32_____ 一條魚約重500_____一粒糖約重8_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】淘氣想從一張半徑為4 cm的圓形紙上,剪下一些半徑為2 cm的小圓,他最多能剪下______個,剪下的每個小圓的面積是______ cm2

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品美乳一区二区免费 | 日韩精品一区二区三区视频播放 | 国产日本欧美一区二区三区 | 国产亚洲精品久久久456 | y111111国产精品久久婷婷 | 在线观看黄色av网站 | 91啦| 91玖玖 | 搞黄视频在线观看 | 日韩有码一区二区三区 | 欧美福利一区 | 日韩在线免费视频 | 呦呦在线视频 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 日韩一区在线播放 | 欧美成人小视频 | 91夜夜夜 | 国产精品久久久久久免费一级 | 欧美午夜视频 | 欧美久久久久久久久久久久 | 91亚洲精| 亚洲午夜成激人情在线影院 | 久久久精品欧美一区二区免费 | 久久99视频| 成人在线免费观看 | 午夜黄色影院 | 国产一区中文字幕 | 91精品国产精品 | 国产激情视频 | 国产精品美女视频网站 | 欧美日韩国产欧美 | 成人午夜在线观看 | 日本黄色大片免费 | 欧美欧美欧美 | 精品视频在线观看一区二区三区 | 久久午夜电影院 | 2024天天干 | 亚洲精品一区二区另类图片 | 在线观看成人网 | 97av视频| av一区二区三区 |