日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】食品加工廠,準備把一批新釀的醋裝瓶運往商店,所裝的瓶數與每瓶的容量。

如下表,請把表格填寫完整。

每瓶容量/ml

250

500

750

________

所裝瓶數/瓶

1200

________

400

200

【答案】600 1500

【解析】

因為所裝的瓶數與每瓶的容量成反比例關系,所以1200×250÷500=600;

1200×250÷200=1500.

故正確答案填600 1500.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲、乙兩地相距540千米,一輛汽車從甲地開往乙地,已經行了4小時,剩下的路程比已經行的多20千米。這輛汽車的平均速度是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】李老師將10000元錢存入銀行,已知年利率是:一年期4.14%。二年期4.68%。三年期5.40%。他采用( )存款方式滿三年后獲得的利息最多

A. 先存一年期,到期后連本帶息存二年期的

B. 先存二年期,到期后連本帶息存一年期的

C. 存三年期的

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】陶藝公司有210套紫砂禮品需要包裝,師徒兩人同時開始包裝,3.5小時完成了全部包裝任務。師傅每小時包裝42套,徒弟每小時包裝多少套?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個人平均每月產生23千克生活垃圾。小明家有3口人,一年(12個月)產生多少生活垃圾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一塊圓柱形橡皮的底面半徑是1cm,高5cm,它的表面積是_____cm2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】玩具車間有2個工作組,每組有4人,一共生產了280個玩具狗。平均每人做多少個玩具狗?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某水果店第一天用1000元錢購進一批西瓜,當天售出,獲利10%。第二天又以第一天售價的90%購進同樣數量的一批西瓜,由于天氣變化賣不出去,于是將這批西瓜按第二天進價的九折降價售出。該水果店在兩天的交易中,總體的盈虧情況如何?正確的選項是( )。

A. 盈利1元B. 盈利10元C. 虧損1元D. 虧損99元

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在括號里填上合適的單位。

(1)一支鋼筆長16________

(2)電視屏幕的面積約是45________

(3)一張10元人民幣的面積約是80________

(4)教室門的面積約是2________

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日本韩国一区二区 | 欧美日韩国产综合视频 | 亚洲艹 | 作爱视频免费看 | 成人自拍视频 | 欧美午夜一区二区福利视频 | 欧洲精品久久久 | 欧美精品久久久 | 国产高清精品一区二区三区 | 国产高清自拍 | 美女黄色毛片视频 | 欧美日韩三级 | 欧美黄a| 久久波多野结衣 | 成人久久久 | 国产一区二区三区久久 | 91精品国产综合久久久久久蜜臀 | 国产成人综合在线 | 国产精品毛片一区 | 色国产一区 | 91精品国产91综合久久蜜臀 | 天堂在线中文 | 最新国产福利在线 | 久久aⅴ乱码一区二区三区 午夜在线播放 | 亚洲一区二区三区在线播放 | 在线日韩欧美 | 国产亚洲精品综合一区91555 | 在线免费观看黄色 | 欧美成人久久 | 欧洲毛片 | 成人深夜视频 | 亚洲情视频 | 最新国产中文字幕 | 三级黄视频在线观看 | 久久久网| 天堂精品 | 免费黄色福利视频 | 国产欧美综合一区二区三区 | 中文字幕亚洲在线观看 | 蜜桃视频在线观看www社区 | 国产二区视频 |